Город Деликатный вопрос

Деликатный вопрос

Разговор о женском здоровье с врачом акушером-гинекологом

Регулярный осмотр гинеколога для женщины — залог здоровья, молодости и счастливого материнства. Несмотря на обилие информации по данной теме в сети, вопросы только растут в количестве. На самые популярные из них даёт ответ специалист медицинского центра «Дивера» врач акушер-гинеколог Надежда Владимировна Рождественская.

Надежда Владимировна, ваш стаж работы свыше 30 лет, вы владеете всеми гинекологическими манипуляциями. Правда ли, что гинеколога женщина должна посещать дважды в год даже без каких-либо явных симптомов?

Безусловно! Большинство заболеваний протекает совершенно бессимптомно, и женщина может даже не подозревать о заболевании. А вот благодаря регулярному (раз в полгода) посещению специалиста можно своевременно выявить болезнь и начать лечение, тем самым предупредив появление осложнений.

Что обычно включает в себя такой осмотр?

Обследование включает осмотр врачом-гинекологом на гинекологическом кресле; взятие анализов/мазков (их перечень индивидуален и зависит от возраста женщины); консультацию врача с возможным назначением гинекологического УЗИ. Комплекс позволяет узнать полную и объективную картину женского здоровья и при необходимости выписать курс лечения.

Как выбрать доктора в Омске?

Решая, к кому обратиться, нужно смотреть на стаж работы доктора, на места его прежней работы, отзывы о нём, а также на то, какие услуги он может предложить. Отзывы о работающем специалисте всегда будут, но, читая их, надо уметь отличать настоящую информацию от написанной по заказу. Как правило, истинных отзывов немного, и они содержат конкретные факты, в фейковых отзывах только общие фразы: либо как всё хорошо, либо как всё плохо.

Хорошего врача стоит искать в государственных больницах?

Как правило, востребованный гинеколог может себе позволить работать только в частной клинике, не имея поддержки в государственных структурах. Чем шире спектр гинекологических манипуляций, которыми владеет специалист, тем обширнее его знания, тем меньше вас будут перенаправлять к другим гинекологам, а значит, это позволит сэкономить деньги и время.

Какие правила стоит соблюдать, чтобы оставаться здоровой?

Не полагаться на «само пройдёт», правильно питаться, заниматься спортом, избавиться от вредных привычек. Внимание к своему здоровью в молодом возрасте, избавит от лишних проблем в более позднем.

Надежда Владимировна принимает посетительниц в медицинском центре «Дивера» каждое воскресенье. А с 1 по 31 октября 2017 года стартует акция: первичный комплекс услуг (первичный приём акушера-гинеколога, забор мазков для исследования микрофлоры и гинекологическое УЗИ) со скидкой в 20 %! Всего за 2695 рублей.

«Дивера», медицинский центр:

ул. Куйбышева, 56

тел.: 8 (3812) 95-64-45, 8 (3812) 95-64-46

Лицензия на медицинскую деятельность № ЛО-74-01-004028 от 28 марта 2017 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства