Город Сезонное техническое обслуживание

Сезонное техническое обслуживание

Пошаговые рекомендации для автовладельца от специалистов автотехцентра «Сириус Авто»

Чтобы машина работала безотказно всю зиму, не требуя ремонта, а следовательно, простоя, необходимо заблаговременно проверить и исправить целый ряд технических характеристик. Каких — рассказывают специалисты автотехцентра «Сириус Авто».

Двигатель. В зимний период температура под капотом колеблется от –30 до 95 градусов. Чтобы избежать серьёзных неисправностей ДВС, необходимо ещё осенью:

  • проверить герметичность сальников и уплотнителей;

  • поменять при необходимости моторное масло и антифриз;

  • выполнить диагностическое сканирование ошибок ДВС и устранить их причину.

1 из 4

Ходовая часть. Мороз повышает жёсткость подвески, а следовательно, нагрузку на стойки и резиновые детали. Чтобы весной не пришлось их менять, следует:

  • провести комплексную диагностику ходовой и тормозной системы;

  • устранить неисправности (при необходимости заменить стойки, сайлент-блоки, пыльники, колодки и т.д.);

  • вовремя и правильно поменять шины;

  • выполнить регулировку развала-схождения.

Резина. Менять резину стоит, когда средняя температура установится в районе –7 градусов. При такой погоде летняя резина начинает становиться жёсткой, и сцепление с дорогой ухудшается. Сразу после замены необходимо её отбалансировать, а при необходимости прокатать диски. Купить шины можно заранее, воспользовавшись услугой хранения на складе магазина.

1 из 3

Дополнительный комфорт. Не забудьте проверить состояние щёток стеклоочистителя, а также приобрести зимний вариант. Дополнительно стоит позаботиться о скребке для стёкол и кузова, ковриках в салон с высокими бортами и проводами на случай прикуривания аккумулятора.

Кузов. Завершит подготовку к зимнему автосезону комплексная автомойка и профессиональная химчистка салона. Делать это лучше после того, как уляжется снег. Стоит помнить, что мойка при минусовой температуре чревата трещинами ЛКП, поэтому зимой необходимо мыть автомобиль в закрытых отапливаемых боксах и обязательно с сушкой.

Все эти услуги, запчасти и расходные материалы, а также множество других товаров вы можете получить в одном месте — в автотехцентре «Сириус Авто». У нас всегда отличный сервис и приятные цены!

Автотехцентр «Сириус Авто»:

Космический пр., 32«б»

тел. 8 (3812) 90-02-60

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства