Город Спорт и отдых для всей семьи

Спорт и отдых для всей семьи

Осень — время, когда стресс усиливается не только из-за погоды, но и из-за ритма большого города

От стресса не застрахованы ни взрослые, ни дети, вынужденные вернуться к рабочим будням. Однако есть верный способ снять накопившуюся усталость, забыть о проблемах и весело, а главное, с пользой провести время всей семьей.

«Верховая езда — ни с чем несравнимые эмоции от общения с умнейшим животным — лошадью, а также физическая нагрузка на все группы мышц, — рассказывает Андрей Адольфович, президент федерации конного спорта Омской области и главный тренер сборной Омской области по конкуру. — Ещё Гиппократ советовал кататься на лошадях для освобождения от тёмных мыслей, укрепления осанки, улучшения пищеварения и кровообращения. Научно доказано и положительное воздействие на нервную, дыхательную и эндокринную систему».

1 из 6

Сегодня на базе федерации конного спорта доступны любительские и профессиональные занятия для детей и взрослых. Выбрать подходящую программу легко: прогулка, индивидуальные или групповые тренировки, общение с лошадьми.

«Мы единственный в городе центр с крытым манежем, позволяющим заниматься в любую погоду и с самого раннего возраста, — продолжает Андрей Адольфович. — С 3 до 8 лет ведёт набор пони-клуб. С 8 лет есть групповые и индивидуальные тренировки для начинающих спортсменов. Федерация предоставляет возможность заниматься конным спортом профессионально и просто покататься на лошадях всей семьей или в одиночку.

1 из 4

Опытные тренеры, которые кроме специального имеют ещё и педагогическое образование, помогут воспитать чемпиона и научат держаться в седле давно мечтавшего об этом родителя. График занятий подобран так, что не мешает школьной программе и рабочему расписанию.

К услугам учеников на территории имеются тёплые раздевалки, кафе, душевые, небольшая детская площадка и уютные беседки с мангальными зонами — всё что нужно для хорошего спорта и отличного отдыха!

Центр конного спорта и современного пятиборья:

пос. Омский, ул. Рабочая, 2«а» (пять км от остановки «Стрельникова»)

время работы: с 9:00 до 21:00, без выходных

тел.: 8 (3812) 516-318, 8-999-453-08-11, 8-983-622-36-46, 8-913-158-22-13

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства