Экономика Аналитики посчитали, сколько денег тратят омичи на подготовку детей к школе

Аналитики посчитали, сколько денег тратят омичи на подготовку детей к школе

Уже завтра дети отправятся в школы

Перед 1 сентября увеличился спрос на детскую одежду и обувь, канцтовары, электронику — расходы жителей Омска на такие покупки выросли в 7,9 раза.

Как рассказали в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги», омичи стали чаще покупать товары к школе через интернет. По сравнению с августом прошлого года в 6,3 раза выросло число онлайн-покупок детской одежды и обуви, в 3,5 раза — покупок канцтоваров, в семь раз — покупок электроники.

Средний чек омичей за детскую одежду перед 1 сентября составил 3687 рублей, за канцтовары — 590 рублей. За смартфоны, планшеты и другую электронику для детей омичи платят в среднем за раз 3232 рубля. Средний чек в детских магазинах и магазинах игрушек — 3123 рубля. «Расходы омичей на такие покупки в целом увеличились в 7,9 раза», — сообщается в исследовании.

В целом по России на покупку детской одежды и обуви люди в среднем тратят 1415 рублей, на покупку канцтоваров — 3804 рубля, на покупку электроники — 4210 рублей, на покупки в детских магазинах и магазинах игрушек — 3696 рублей. По данным опроса ВЦИОМ, россияне на подготовку к школе в 2017 году в среднем тратят 12 745 рублей, что на 14 % меньше, чем в прошлом году.

Ранее НГС.ОМСК посчитал, во сколько родителям обойдётся собрать сына или дочь в школу, и сравнил цены на минимальный набор канцтоваров, рюкзак и форму в различных магазинах Омска.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства