Город Подготовка к школе в «Тропинке»

Подготовка к школе в «Тропинке»

Как заложить прочный фундамент для успешной учёбы в школе

Родители дошкольника должны понимать, что подготовка к поступлению в первый класс начинается задолго до выбора рюкзака, пенала и школьной формы. О том, какие требования предъявляет система образования к первокласснику и как облегчить ребёнку первые школьные годы, рассказали в клубе раннего развития «Тропинка».

Согласно общим требованиям, ребёнок перед школой должен обладать следующими знаниями и навыками.

Математика: считать от 1 до 10; производить арифметические действия в пределах 10; различать простые геометрические фигуры; сравнивать предметы по размеру, длине, высоте.

Чтение: различать буквы и звуки, гласные и согласные; называть слова на заданную букву и находить её в слове; выделять слоги; читать небольшие предложения.

Письмо: правильно держать ручку; обводить рисунок, не отрывая карандаш от бумаги; рисовать по клеточкам и точкам; повторять геометрические фигуры; проводить непрерывные линии; не выходить за контур при раскрашивании картинки.

Окружающий мир: времена года, явления природы; животные домашние и дикие, хищные и травоядные; птицы домашние и дикие, перелётные и зимующие; насекомые; рыбы; трава, деревья и кустарники; грибы; ягоды; овощи и фрукты.

По словам педагогов «Тропинки», подготовку к учёбе в школе следует начинать за два-три года. За это время ребёнок сможет не только получить необходимые знания, но и развить навыки общения, преодолеть стеснение перед незнакомыми людьми. Моральный аспект подготовки к школе не менее важен.

В клубе раннего развития «Тропинка» ведётся комплексная подготовка дошкольников в школе. Применение современных методик преподавания и интересные задания по математике, чтению, письму, окружающему миру и английскому языку не только помогают достигнуть необходимого для первоклассника уровня знаний, но и привить любовь к учёбе и новым открытиям.

Стоимость подготовительных занятий в «Тропинке» всего 1600 рублей в месяц. Предварительная запись возможна по телефону 8-923-763-85-60 или на сайте.

Клуб раннего развития «Тропинка»:

тел. 8-923-763-85-60

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства