Город Прокуратура не требовала уволить сына первого вице-губернатора Омской области

Прокуратура не требовала уволить сына первого вице-губернатора Омской области

В прокуратуре считают, что Андрей Новосёлов нарушит закон, если будет решать кадровые вопросы в Управлении дорожного хозяйства Омской области, где работает его сын

СМИ сообщили, что первому вице-губернатору Омской области Андрею Новосёлову внесли представление из-за работающего у него в подчинении сына, но в прокуратуре это опровергли.

Как сообщили 23 августа «Коммерческие Вести», Андрей Новосёлов стал курировать региональное министерство строительства и ЖКК, у которого на подотчёте находится Управление дорожного хозяйства Омской области. В управлении работает сын первого вице-губернатора Роман Новосёлов, он является замдиректора по общим вопросам и получает 55,5 тысяч рублей.

По данным издания, прокуратура внесла Андрею Новосёлову представление, поскольку у него в подчинении находится сын, а это противоречит законодательству. Как предположило издание, из-за этого Роман Новосёлов должен уйти с должности.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что прокуратура не вносила представление, а проинформировала губернатора о возможном конфликте интересов. В ведомстве пояснили, что по ФЗ «О противодействии коррупции» чиновник обязан сообщать о таком конфликте, если он возник или может возникнуть. Согласно указу губернатора, Андрей Новосёлов координирует деятельность регионального минстроя и управления дорожного хозяйства, но прямой подчинённости между ними нет. «В случае, если бы Андрей Новосёлов принимал какие-либо решения, связанные с трудовой деятельностью сына, в его действиях имелись бы признаки конфликта интересов», — пояснили в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства