Город Омич до крови избил санитара «скорой помощи»

Омич до крови избил санитара «скорой помощи»

Помимо санитара пострадал водитель, из рук которого агрессивный мужчина выбил телефон

Днём 13 августа в поселке Кормиловка Омской области сотрудникам Росгвардии сообщили, что нужно помочь бригаде медиков, на которых напал пьяный мужчина, — он пытался пробиться в салон кареты «скорой помощи» к своей подруге.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Омской области, подъезжая к месту нападения, сотрудники вневедомственной охраны увидели защищавшегося санитара, на лице и халате которого были следы крови. Пьяный нападавший мужчина с агрессией встретил и росгвардейцев, но его задержали.

Ранее медики приехали на вызов к пьяной женщине, которой стало плохо. Мужчина решил пробиться внутрь кареты «скорой помощи», где ей пытались помочь, а санитар не впускал его. У вышедшего водителя, вызывавшего полицию, он выбил из рук телефон.

«Кроме того, ранее судимый 42-летний местный житель ударами повредил служебный автомобиль районной больницы», — добавили в пресс-службе. Медики отметили, что поведение мужчины было непредсказуемым и труднообъяснимым.

Сейчас в полиции проводят проверку, а санитар проходит медосвидетельствование.

[Обновлено 15:28] В пресс-службе областного Следственного комитета добавили, что начали проверку. Выяснилось, что «скорая помощь» приехала к супруге агрессивного мужчины. Ранее женщина вызвала полицейских из-за конфликта со своим мужем. Санитара он ударил по лицу кулаком.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства