Город На улице Пушкина появилась полоса движения, на которой не помещаются машины (видео)

На улице Пушкина появилась полоса движения, на которой не помещаются машины (видео)

Машины буквально зажаты парковкой с одной стороны и разделительной полосой — с другой

В Омске на дороге по улице Пушкина нарисовали разметку, из-за которой в одну сторону машины едут в два ряда, а в обратную — в один, по узкой для них полосе.

Новая разметка, по информации департамента транспорта Омска, появилась вчера, 8 августа, ночью. Однако днём сотрудники департамента обнаружили, что подрядчик ошибся на подъезде к улице Маяковского.

«Была ошибка на подходе к улице Маяковского со стороны Масленникова. Вместо двух полос оставили одну. Это была допущена ошибка. Сегодня [9 августа] в ночь они (рабочие подрядчика. — НГС.ОМСК) работали над исправлением, мне SMS отправили утром, но я пока еще не видел, не могу сказать, правильно сейчас или нет», — рассказал замдиректора дептранспорта Вадим Кормилец.

По его словам, из-за того, что проезжая часть на улице Пушкина очень узкая, там помещается только три полосы. «И то впритирку, с уменьшением нормативной ширины», — рассказал Вадим Кормилец.

Отметим, пользователь соцсети «ВКонтакте» снял видео с новой разметкой на улице Пушкина и выложил в группу «ЧП Омск» и REGIK55.

«Вот как так можно чертить разметку?» — написал пользователь Stas Weber. На его видео машины, зажатые разделительной чертой с одной стороны и припаркованными автомобилями с другой, собрали пробку, когда ехали в сторону улицы Маяковского, некоторые авто не помещаются на полосе.

НГС.ОМСК
Видео пользователя Stas Weber на vk.com/regik55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства