Город Путешественник из Чебоксар ужаснулся состоянию Черлакского тракта на въезде в Омск

Путешественник из Чебоксар ужаснулся состоянию Черлакского тракта на въезде в Омск

Никита Васильев (справа) путешествует уже 22 месяца по Азии и России

В Омск приехал велосипедист Никита Васильев, который 22 месяца путешествует по миру, — он признался, что ему понравился закат на Иртышской набережной.

Как рассказал НГС.ОМСК 25-летний путешественник из Чебоксар Никита Васильев, вечером 31 июля он вместе с 25-летней напарницей приехал в Омск. За 22 месяца (столько длится его путешествие) велосипедист уже проехал 33 тыс. км по Азии, Китаю и Вьетнаму. С 25-летней Анастасией он познакомился год назад, долгое время они общались в соцсетях и решили пожениться. Невеста присоединилась к Никите в Барнауле, на обратном пути домой.

«В Омске в первый раз. Всегда езжу новыми дорогами. Приехали вчера вечером. Город сильно не смотрели, но вчера проехались по [Иртышской] набережной. Нам понравился закат. Но, конечно, не понравились дороги на въезде в город — немного ужасные. Давно я такого не видел: прям растрясло всех. По России я еду немного, но после Китая такие не попадались. Все-таки въезд в город можно [было] и получше сделать», — поделился впечатлениями молодой путешественник.

Он также рассказал, что на въезде их встретил друг — 22-летний велосипедист Дмитрий Илларионов. По его словам, Никита с невестой въехали в Омск по Черлакскому тракту, через улицы 1-я Трамвайная и 1-я Советская. Вместе с Дмитрием влюблённые сфотографировались с указателем «Омск», проехали по Иртышской набережной, по улицам Ленина, Интернациональной, 70 лет Октября и метромосту.

«На самом деле, несмотря на разбитые дороги на въезде в город, Никите и Насте понравилось на набережной, метромосту, а также на обновлённой улице Ленина. Они были шокированы пешеходами на велодорожках у Речного вокзала. Они ещё многого не видели, но, надеюсь, в ближайшие дни я с ними прокачусь по городу и всё покажу. Ещё Никита очень хочет искупаться в Иртыше», — пояснил омич Дмитрий Илларионов.

По его словам, друг-путешественник планирует пробыть в Омске два дня. Возможно, велопутешественники увидят «Флору» и посетят День города, если задержатся в Омске.

До Чебоксар молодой паре остается проехать 2000 км — это расстояние влюблённые хотят преодолеть к концу сентября – началу октября. По словам путешественника, в день у него уходило по 100 руб.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Никитой Васильевым


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства