Город На стене омской пятиэтажки дорисовали восьмиметрового динозавра, поедающего берёзу (фото)

На стене омской пятиэтажки дорисовали восьмиметрового динозавра, поедающего берёзу (фото)

Динозавр изображён в виде игрушки, которая стоит на полке; гигантская рептилия пытается объесть ближайшее дерево

В Омске на стене дома появился трёхмерный рисунок брахиозавра, которого нарисовал художник из Екатеринбурга.

По данным НГС.ОМСК, работу над 3D-рисунком на стене дома на ул. Заозёрная, 36/1 Андрей Топоров закончил вчера, 31 июля, вечером. На стене дома он нарисовал огромного брахиозавра, который стоит на полке и тянет шею к ближайшей к дому берёзе. При взгляде с определённого угла изображение становится объёмным.

«Андрею очень понравилась эта особенность доисторического гиганта, благодаря которой родилась идея изобразить его таким образом, словно он вот-вот дотянется к ближайшему дереву, высунув голову прямиком из стены дома, чтобы насладиться зелёными плодами», — рассказали в пресс-службе фестиваля Stenograffia и пожелали новому обитателю Омска приятного аппетита.

В общей сложности екатеринбургский художник потратил на рисование динозавра около четырёх дней. «У него (Андрея Топорова. — НГС.ОМСК) в этом году родилась идея — сделать подарки городам. Подарки в виде больших коробок с игрушками», — добавили в пресс-службе фестиваля Stenograffia. Напомним, в прошлом году Андрей Топоров нарисовал граффити «За стеной» на здании музыкального училища им. Шебалина.

По данным НГС.ОМСК, в рамках фестиваля художники из Москвы также приступили к работе над граффити на здании сибирского казачьего института на ул. Куйбышева. Рисунок в стиле советского постмодернизма также будет объёмным.

Справка: Брахиозавр — травоядный динозавр юрского периода. Один из самых больших и массивных динозавров. Специалисты оценивают его вес в 50–80 тонн. (dinozavro.ru)

Московские художники работают со стеной сибирского казачьего института
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), Олега Малиновского (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства