Город Полиция прокомментировала информацию о возможных терактах в Омске

Полиция прокомментировала информацию о возможных терактах в Омске

Сообщения о терактах появились 10 июля в соцсети «ВКонтакте»

После ложного сообщения о минировании ж/д вокзала в соцсети начали распространять информацию о возможных терактах в Омске.

Фотография рапорта, якобы адресованного начальнику УМВД по Омской области Леониду Коломийцу, появилась в группе «Омск ВК» в соцести «ВКонтакте» в 14:54. Напомним, за час до этого стало известно, что сегодня, 10 июля, в 12:00 перекрыли подземные переходы ж/д вокзала и эвакуировали всех посетителей. Поводом стал анонимный звонок — неизвестный человек сообщил о том, что вокзал заминирован. Подозрительных предметов не нашли, в 13:20 оцепление сняли и вокзал продолжил работу.

В рапорте сообщается, что утром 9 июля в омскую полицию позвонил коллега из Курганской области и рассказал о возможных терактах. «В дежурную часть Росгвардии через переговорное устройство <…> обратился неизвестный гражданин, который представился Морозовым Сергеем и сообщил, что в городах Омск и Свердловск будут совершены теракты, после чего скрылся в неизвестном направлении», — отмечается в рапорте.

«То, что размещено [в группе "Омск ВК"], не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе областного УМВД. Напомним, в сентябре прошлого года в соцсетях распространяли листовку, в которой сообщалось о 18 террористах-смертниках, отправленных в крупные города России, в том числе и в Омск. Тогда в управлении ФСБ России по Красноярскому краю поясняли, что информация «вирусная» и не имеет под собой оснований.

НГС.ОМСК
Фото Алисы Тучиной (1), vk.com/omsk_vk (2)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства