Город У храма на Тарской предложили построить 7-этажки с площадками для загара на крышах (эскизы)

У храма на Тарской предложили построить 7-этажки с площадками для загара на крышах (эскизы)

Три 7-этажных дома по соседству с Крестовоздвиженским собором

Студентка СибАДИ сделала эскиз жилого комплекса в центре Омска — внутри домов она предложила обустроить дворы с водоёмами и зеленью.

Студенты кафедры «Архитектурно-конструктивное проектирование» СибАДИ представили свои дипломные работы. Одна из них — проект жилого микрорайона в центре Омска, в границах улиц Герцена – Рабиновича – Тарская – Третьяковская. Студентка Екатерина Кулагина вместе с доцентом кафедры Сакеном Хусаиновым предложили создать три дома высотой от 4 до 7 этажей с крышами, на которых будут летние веранды, столы для настольных игр и площадки для загара.

Вид на комплекс с ул. Тарской

«Я сам ранее проектировал этот участок, периодически я даю их в разработку студентам — свежий взгляд. Интересные идеи в работе были, но в целом мне она не очень понравилась. Но комиссия оценила работу высоко и поставила Екатерине "пять"», - пояснил НГС.ОМСК Сакен Хусаинов.

Вариант жилого 16-этажного комплекса 2012 года
Вариант жилого 16-этажного комплекса 2012 года
1 из 2
Вариант жилого 16-этажного комплекса 2012 года

Напомним, в октябре 2012 года архитектор Дмитрий Сваровский предлагал разместить на этом месте, рядом с Крестовоздвиженским собором дома высотой до 16 этажей, сделанные из стекла и керамогранитной плитки.

Вид на пешеходный бульвар и благоустройство внутреннего двора

В своём эскизе студентка СибАДИ предложила построить красно-зелёные дома с подземной парковкой и благоустроенным внутренним двором. В нём могут появиться спортивная и детская площадки, теневые навесы, скамейки и урны, искусственный водоём, а также деревья и кустарники. Вместе с одно-двух-трёх-четырёхкомнатными квартирами комфорт-класса в домах разместятся офисы, ресторан, парикмахерская, центр детского развития и магазин.

Дом в разрезе
НГС.ОМСК
Эскизы предоставлены архитектором Александром Семахиным (1-2,5-6)
Фото Светланы Дубченко (3,4)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства