Город Омской набережной дали имя архитектора музыкального театра

Омской набережной дали имя архитектора музыкального театра

Участок набережной Оми назвали в честь архитектора Альберта Каримова

В Омске дали название участку набережной у Юбилейного моста — депутатов взволновали регулярные подтопления памятного места

В Омске присвоили название участку набережной у Юбилейного моста — депутатов взволновали регулярные подтопления памятного места.

14 июня депутаты омского городского совета единогласно решили присвоить имя известного архитектора Альберта Каримова участку набережной Оми. В честь архитектора назвали участок от Юбилейного моста до здания речного вокзала.

Во время обсуждения депутат Алексей Саяпин обратил внимание коллег на то, что эту набережную часто подтапливает, когда разливаются реки. Он забеспокоился о том, чтобы именную набережную снова не залило. «Это будет не очень хорошо, надо принять меры», — обратился он к коллегам и к мэру города. Напомним, в этом году набережную у кинотеатра «Вавилон» также сильно затопило.

Отметим, Альберт Каримов участвовал в создании музыкального театра, ТЦ «Омский», Дворца пионеров, Концертного зала и других известных зданий. В апреле на стене здания по ул. Лермонтова, 4 вдоль набережной установили мемориальную доску архитектору, когда-то он жил в этом доме. Напомним, Альберт Каримов скончался в 2016 году в возрасте 74 лет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства