Город В Омске установили памятную доску архитектору Музыкального театра и Концертного зала

В Омске установили памятную доску архитектору Музыкального театра и Концертного зала

К мемориальной доске возложили цветы в память об Альберте Каримове

Бывший главный архитектор Омска Альберт Каримов скончался в 2016 году, коллеги собрали деньги и установили мемориал в день его рождения.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, памятный знак установили 19 апреля на стене дома № 4 по ул. Лермонтова, где Каримов жил более 30 лет с 1983-го по 2015 год. Напомним, бывший главный архитектор Омска скончался 19 ноября 2015 года в больнице в возрасте 74 лет.

Ранее члены омского союза архитекторов начали сбор денег на памятную доску. Сегодня на торжественной установке мемориала были представители администрации, архитекторы, строители, проектировщики, с которыми работал Альберт Каримов. Он трудился архитектором в институте «Омскгражданпроект», избирался в городской совет, до 2005 года был главным архитектором Омска, имел собственную мастерскую.

Альберт Каримов принимал участие в строительстве многих знаковых зданий в Омске: Музыкального театра, торгового центра «Омский», Дворца пионеров, Концертного зала. Также он помогал проектировать кинотеатр «Сатурн», фонтан на Театральной площади, Христорождественский собор, участвовал в реконструкции Свято-Никольского казачьего собора.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено пресс-службой администрации Омска

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства