Город На открытии сезона дрэг-рейсинга в Омске «копейка» обогнала Range Rover (фото)

На открытии сезона дрэг-рейсинга в Омске «копейка» обогнала Range Rover (фото)

Заезд ВАЗ-2109 и Daewoo Matiz, за рулём которой сидела девушка

На левобережье Омска с 23:00 3 июня и до утра 4 июня проходило открытие сезона дрэг-рейсинга, на котором собралось около 200 машин.

По данным паблика «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте», 3 июня у ТЭЦ-6 за АЗС «Юнигаз» на ул. 2-я Солнечная прошло открытие сезона дрэг-рейсинга. Напомним, что это разновидность автогонок по прямой на определённое расстояние с максимальным ускорением. Машины стартовали в 23:00.

1 из 3

Как уточнил НГС.ОМСК один из зрителей, попросивший не называть его имя, он узнал о мероприятии за 2 часа до начала от друзей. На месте было около 700 человек, 200 машин, из которых 70 участвовали в гонке на 402 метра.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В самом начале мероприятия прошло файер-шоу от шоу-группы AiRe. После этого на дорогу выехали Nissan Skyline и Toyota Chaser и начали жечь резину, чтобы «почувствовать специфический запах». Но гонке помешала поломка первой иномарки, у которой из коробки полилось масло.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Много кто резину жёг перед началом заездов, так как резина должна быть разогретой для лучшего сцепления с дорогой. Больше всего запомнился заезд ВАЗ-2101, его еще называют "копейка", и Range Rover. Не знаю, что у переделанной "копейки" было под капотом, но звучала она отлично и обошла иномарку», — поделился зритель.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из любопытных заездов он также назвал соревнование ВАЗ-2109 и Daewoo Matiz: за рулём иномарки ехала девушка, которая решила попробовать ради смеха. Была также девушка, которая 2 года подряд участвует и обгоняет мужчин, но очевидец не смог вспомнить, на какой машине она ехала.

Среди машин, участвовавших в заездах, — Toyota Mark II, Toyota Chaser, Nissan Skyline, BMW 3-й и 5-й серий. По словам молодого человека, в этот раз заезд обошелся без полиции. Отметим, что в ГИБДД оперативно не смогли дать комментарий о мероприятии, которое длилось до утра.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/aomsk (1, 2), предоставлены очевидцем (3, 4), пользователем mariya_nvkv (5), schkola.zhenya (6) на instagram.com
Видео 
volkova1347 на instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства