Город Готовим вкусный шашлык

Готовим вкусный шашлык

Секреты приготовления маринадов от шеф-повара «Мясо тут»

Отдых на природе будет невероятно скучным без сочного, ароматного шашлыка. Правильно его приготовить — это целая наука, но даже если времени совсем нет, решение найдется.

Считается, что шашлык родом с Кавказа, однако достоверно известно, что жареное мясо на вертеле появилось на Руси. Конечно, это не была баранина или курица, а только дичь, но тем не менее, можно с уверенностью заявлять, что шашлык — национальное русское блюдо. Хотя для любителей жанра разницы в том, кто и что придумал, нет. Главное, знатный рецепт маринада и творческий процесс приготовления.

1 из 9

Необходимо взять свинину, говядину, курицу или баранину, добавить лук, специи, пряности и жидкости для сочности — кефир, лимонный сок, сухое вино и другие. Настаивать маринованные кусочки нужно от трех часов до суток.

Если возиться на кухне некогда, помогут готовые продукты. Например, в недавно открывшемся в городке Нефтяников магазине «Мясо тут» всегда в наличии свежий шашлык из любого вида мяса в десяти различных маринадах — лимонном, брусничном, пикантном, грибном, классическом и других — выбор за вами!

Купить готовый вариант можно прямо с витрины или можно позвонить в магазин заранее и договориться о количестве и компонентах, а потом забрать заказ под ключ прямо по дороге на отдых! Это весьма удобно, так как в условиях сезонной популярности блюда гарантируется, что голодными вы точно не останетесь.

1 из 7

На большую компанию понадобится и мясная кулинария: колбаски для жарки, котлеты, фаршированные помидоры, перцы и многое другое.

Если же на отдых вы не собираетесь, а вкусного шашлыка ой как хочется, у сотрудников «Мясо тут» также найдется решение. Прямо в магазине повар на ваших глазах приготовит блюдо на огне, которое можно съесть в специально отведенной зоне или взять с собой домой вместо ужина. И самое интересное: позвонив заранее, вы сможете в назначенный час забрать горячий шашлык и не ждать, пока он приготовится.

«Мясо тут»:

пр. Мира, 44, ост. «Кристалл»

тел. 8 (3812) 92-54-46

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства