Город Омичка обвинила няню детсада в избиении детей

Омичка обвинила няню детсада в избиении детей

Воспитатели детсада № 247 готовы обратиться в суд с иском о клевете

В Омске мать ребенка заявила в соцсети «ВКонтакте», что сотрудница детсада № 247 бьет детей — заведующая и представители депобразования все отрицают.

В группе «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение омички Анны Волоскович о жестоком обращении в ясельной группе «Гномики» детсада № 247.

«С 1 сентября 2016 года по настоящее время ‹…› дети систематически приходили вечером домой с телесными повреждениями в виде ссадин, ушибов, шишек в лобной, затылочной частях головы, с кровоподтеками, разбитыми губами ‹…› 6 мая 2017 года один из детей рассказал родителям, что в детском саду на сончасе, когда воспитатель отсутствует в группе, няня избивает детей, а именно: спящих кидает на пол, бьет подушкой по голове, кусает детей за части тела, пытается душить. Каждый раз это разные дети и способы нанесения телесных повреждений также разные», — написала омичка.

Также она указала, что родители заметили явное ухудшение психического состояния детей: они проявляют агрессию к окружающим и родственникам, не хотят идти в детсад, боятся спать днем и плачут при упоминании детсада. По словам Анны Волоскович, родители пожаловавшегося ребенка обратились к заведующей, чтобы решить этот вопрос, а она предложила перевести его в другую группу.

Заведующая детсада № 247 Маргарита Мищенко рассказала НГС.ОМСК, что 6 мая к ней устно обратилась мама 4-летней девочки с заявлением, что ее ребенка покусали. «Она говорит, что няня психически ненормальная, потому что у нее ребенок инвалид, у которого есть психические отклонения. При чем тут ребенок и мать?! Повреждений головы или губ у детей не было, тем более, массового, да еще и в течение года. Может, царапины какие и были, но медицинскую помощью мы никогда никому не оказывали», — пояснила она. Сегодня Маргарита Мищенко встречается с родителями этой группы. К встрече она подготовила для родителей медицинские заключения о психическом состоянии няни.

«У нас воспитатели хотят писать жалобу на клевету, готовы пойти в любые суды, доказывая, что ничего такого нет. Я опросила разных воспитателей, работавших с этой няней в разное время: никогда никаких жалоб не было», — добавила заведующая.

О ситуации также известно начальнику отдела дошкольного образования департамента образования Омска Елене Кирпота: «Она (заведующая. — НГС.ОМСК) говорила про эту ситуацию, но это домыслы мамы. Один ребенок укусил другого. То, что няня грубо обращается, она (заведующая. — НГС.ОМСК) говорит, что все воспитатели, которые работают с ней рядом, могут подтвердить, что никогда за ней не замечали таких фактов. Наоборот, говорят, что она очень внимательная», — пояснила она НГС.ОМСК.

По данным Анны Волоскович, 10 мая родители написали коллективное обращение в СКР по Омской области, его зарегистрировали и теперь направят в прокуратуру Ленинского округа Омска. При этом в областном Следственном комитете по фамилиям писавшей в соцсети женщины и обращавшейся к заведующей мамы жалоб не нашли. В прокуратуре Омской области отметили, что данных также нет.

НГС.ОМСК
Фото Анны Золотовой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства