Город В Омске осудили мужчину, который убил фотографа своей девушки

В Омске осудили мужчину, который убил фотографа своей девушки

Омский областной суд при вынесении приговора учел прежние судимости Николая Гришанова

36-летний Николай Гришанов ударил металлической подзорной трубой и убил фотографа, сделавшего снимки его обнаженной девушки, и его знакомую — суд назначил ему серьезный срок.

По данным пресс-службы Омского областного суда, 10 мая вынесли приговор 36-летнему уроженцу Читинской области Николаю Гришанову. Ранее его судили за убийство, разбой и кражу. В мае 2015 года он условно-досрочно освободился из колонии в Омской области и остался жить у случайных знакомых.

Напомним, что 2 ноября 2016 года во время застолья в квартире по ул. Завертяева фотограф показал Гришанову, у которого нет определенного места жительства, и своей знакомой Юлии Перепелкиной снимки обнаженных женщин. В одной из них Гришанов узнал свою девушку и убил 59-летнего фотографа и находившуюся в квартире омичку, считая, что именно она познакомила девушку с мужчиной. Он избил их руками и ногами, а потом металлической подзорной трубой. Затем он похитил из квартиры сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеру на сумму 56 тыс. руб. и даже вырвал провода, которые потом сдал в пункт приема цветметалла. Чтобы скрыть преступления, мужчина перед уходом включил газовые конфорки, рассчитывая на взрыв. Но он не учел, что на плите установлен газ-контроль. Тело фотографа нашла его сестра, которая пришла навестить брата, не отвечающего на звонки. 6 ноября Николая Гришанова задержали. Он признался во всем.

По п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) суд назначил ему 18,5 лет лишения свободы в колонии особого режима. В течение 10 дней Николай Гришанов может оспорить приговор в Верховном суде РФ.

НГС.ОМСК
Фото Светланы Дубченко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства