Город Если ребенок боится стричься

Если ребенок боится стричься

Где можно сделать красивую детскую стрижку без слез и криков

Многим родителям знакомы истерики и сопротивление ребенка во время стрижки. Специалисты детского салона красоты Little People дали несколько рекомендаций, как превратить пугающий поход в парикмахерскую в интересный и увлекательный досуг.

Во время стрижки у одних малышей возникают неприятные ассоциации с медицинскими манипуляциями, другие впадают в панику при виде остриженных волос, у третьих может вызвать беспокойство незнакомая обстановка. Эти страхи быстро проходят при грамотных действиях родителей и работников салона.

1 из 3

Найдите специализированную детскую парикмахерскую. Для стрижки детей нужны особые навыки, знание особенностей детских волос и понимание детской психологии.

Совершите несколько визитов в салон с ребенком просто так. В детской парикмахерской можно поиграть, посмотреть мультики и пообщаться с другими юными клиентами, чтобы привыкнуть к незнакомой обстановке.

Разговаривайте с ребенком о предстоящей стрижке. Принцип тот же, что и при сборах в детский сад. Расскажите малышу, что его ждет и как интересно может быть в парикмахерской, где много новых игрушек.

Подберите оптимальное время для посещения салона. Малыш должен быть сытым, выспавшимся, не рекомендуется посещать салон после длительных прогулок.

Не опускайте руки после первого неудачного опыта. Дайте после стрижки ребенку поиграть, это позволит забыть негативные впечатления и оставит положительный настрой на следующий визит.

1 из 3

Для коллектива салона красоты Little People важно сделать первую стрижку малыша деликатно, не напугать его. В дальнейшем, когда ребенок будет чувствовать себя комфортно, можно смело экспериментировать с различными стрижками.

В Little People можно прийти всей семьей, чтобы интересно и с пользой провести время. Яркий дизайн помещения и специальные парикмахерские кресла, игрушки и мультфильмы, игровая приставка и Wi-Fi — здесь будет комфортно всем членам семьи.

В апреле в честь дня рождения Little People проводит беспроигрышную лотерею с приятными призами для маленьких клиентов.

Салон красоты Little People:

ул. Степанца, 8«б»

тел. 8 (3812) 63-63-36

часы работы: ежедневно, с 10:00 до 20:00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства