Город Польза телу и душе

Польза телу и душе

Как научить детей верховой езде

Конный спорт полезен для физического и психологического состояния: улучшается координация, настроение, укрепляется опорно-двигательная система. Единственные противопоказания — врачебные. Вот почему он так популярен в детском дополнительном образовании.

Для самых маленьких

Многие напрасно думают, что это занятие для подростков и старше. Но достичь успехов могут и малыши. Главное, прививать интерес к лошадям постепенно: показывать картинки и мультики с этими животными, а в возрасте 3–4 лет начать водить ребенка в специализированный клуб: посмотреть, как чистят лошадей, кормят их, выгуливают. Эмоциональный отклик означает, что можно попробовать сесть в седло.

1 из 5

Для будущих профи

Специализированные занятия начинаются с 8 лет. Для теории можно почитать специальные книжки или обратиться к тренерам клуба. Они научат, как правильно ухаживать за животным, держаться в седле, помогут выбрать направление (конкур, выездка, троеборье или другие), определиться, стоит ли заниматься профессиональным спортом или лучше остановиться на хобби.

1 из 5

Для всех

Федерация конного спорта в поселке Омском ведет занятия по двум направлениям:

  • малыши 3–8 лет обучаются езде на пони, два раза в неделю по будням;

  • дети от 8 лет профессионально занимаются различными направлениями верховой езды три раза в неделю.

Занятия длятся до полутора часов и проходят в мини-группах или индивидуально под присмотром инструктора, имеющего не только тренерский опыт, но и педагогическое образование.

На территории спорткомплекса два крытых манежа, раздевалки, душевые, столовая, зоны отдыха.

Спортсмены федерации принимают участия в соревнованиях, занимая призовые места. А тем, кому чужды спортивные амбиции, и в будни и в выходные доступен почасовой прокат лошадей и пони с оборудованием, экскурсии и фотосессии.

Федерация конного спорта:
ул. Декабристов, 89

тел. 8 (3812) 51-63-18; 8-951-400-30-82

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства