Город Кандидаты в мэры Омска предложили выдать чиновникам проездные и построить «Диснейленд»

Кандидаты в мэры Омска предложили выдать чиновникам проездные и построить «Диснейленд»

Помимо традиционных проблем кандидаты затронули в своих программах темы развлечений и имиджа города

Претенденты на пост мэра Омска в своих предвыборных программах кроме стандартных обещаний предлагают создать плавильные пункты снега, добавить наружную рекламу, построить кремниевый завод и многое другое.

7 апреля 12 зарегистрированных кандидатов на должность мэра Омска опубликовали свои программы. Большинство из них обещают омичам хорошие дороги, благоустроенные улицы, увеличение доходов бюджета, прозрачную работу мэрии и снижение расходов на нее, но есть и особенные заявления. Например, 47-летний Игорь Антропенко предлагает запустить в Омске скоростной трамвай, 56-летний министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов — заняться позитивным позиционированием города.

26-летний представитель ЛДПР Антон Берендеев указал в своей программе несколько необычных пунктов: внедрить интеллектуальное управление дорожным движением, сделать частный сектор удобным для горожан, вместо вывоза снега на полигоны создать плавильные пункты снега, а также отказаться от песко-соляной смеси в пользу современных реагентов.

Менеджер по продажам ЧОП «Цербер» 31-летний Денис Качуровский планирует поэтапно повысить стоимость проезда в маршрутках до 30 руб., а в автобусах, троллейбусах и трамваях — до 25 руб., увеличить стоимость услуг ЖКХ, добавить наружную рекламу, построить кремниевый завод. Вместе с этим он предлагает часть чиновников пересадить на отечественные автомобили, а другим выдать проездные билеты с ограниченным лимитом поездок, за 5 лет расселить все ветхие и аварийные дома, отказаться от грандиозных и неподъемных строек, создать маршрут от ПО «Полет» до остановки «Стрельникова».

Один из кандидатов в мэры Омска сделал программу в виде непонятных цифр и пиктограмм

Самой оригинальной оказалась программа директора «Регионального Учебного Компьютерного центра» 59-летнего Виктора Чередова, который сформулировал первоочередные задачи с помощью цифр и пиктограмм без всяких пояснений.

47-летний начальник отдела снабжения завода «Нефтехим» Александр Бекишев, 38-летний индивидуальный предприниматель Сергей Суменков, 44-летний сотрудник исправительной колонии № 6 Игорь Козловский и 31-летний инженер «Ант Информ» Артем Тарасов указали одним из пунктов модернизацию системы здравоохранения и оздоровление омичей. Но этими вопросами занимается не мэр и администрация Омска, а министерство здравоохранения.

Кроме того, Александр Бекишев намерен ужесточить контроль за миграцией, хотя этим занимается миграционная служба. Игорь Козловский в своей программе «7 столпов града» предложил создать в городе несколько парков мирового уровня с аттракционами типа «Диснейленд», а также избавить Омск от славы «города шаурмы». Сергей Суменков, как только станет мэром, сделает бесплатный проезд для детей до 16 лет, а часть своих полномочий передаст в окружные администрации.

Кандидат Артем Тарасов допустил в своей 3-страничной программе более 50 ошибок, например: «накапливают не_довольство в сторону администрации города», «экономически не_выгодно», «спец_технику» «при повороте на_право», «заключая договорА», «Карла-Маркса», «остановит(Ь)ся перед проезжей частью», «возрастает большое количество аварийных ситуаций». У кандидата проблемы со знаками препинания. Он также назвал улицами проспекты Мира и Карла Маркса.

Программа 60-летнего вице-губернатора Станислава Гребенщикова напоминает аналитический отчет с указанием рейтингов, в которых Омск занимает последние места. Он предложил разработать карту чистоты города, жестко наказывать руководителей предприятий, загрязняющих город, сделать Омск «умным городом».

Реализовать несколько масштабных инвестиционных проектов и привлечь деньги из КНР, США и фондов суверенных стран Персидского залива хочет 45-летний работник Управления содействия международному развитию и взаимодействию с международными организациями Игорь Рыбаков.

45-летний директор предприятия «Омский завод запорной арматуры» Андрей Рягузов единственный предложил развивать туризм Омска и привлекать сюда иностранцев.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1), скрин с документа на omskgorsovet.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства