Город Компания, обновившая Концертный зал, решила достроить аварийный дом на «Московке-2»

Компания, обновившая Концертный зал, решила достроить аварийный дом на «Московке-2»

Так будет выглядеть дом № 8 на ул. Мишина, когда его достроят

В Омске компания «Сибцентрострой» согласилась закончить строительство 9-этажки на ул. Мишина, которую должны сдать в августе.

Как сообщили в областном министерстве строительства и ЖКК, единственным участником аукциона на достройку дома стала фирма «Сибцентрострой». Отметим, что компания построила детский сад и школу в микрорайоне «Кристалл» на левобережье, реконструировала детскую горбольницу № 3 и детсад на ул. Багратиона, омский ж/д вокзал, а также Концертный зал.

По данным министерства, ранее на достройку многоэтажки на ул. Мишина, 8 правительство выделило 65 млн руб. Строить дом на 108 квартир начало в 2013 году Агентство жилищного строительства Омской области, квартиры предлагали в основном бюджетникам, которые стали дольщиками. По данным прокуратуры, подрядчик «Спецэлектромонтаж» обанкротился, а на строительстве жилья похитили 28 млн руб. В 2015 году минстрой провел экспертизу, оказалось, что недостроенный дом уже находится в аварийном состоянии.

На достройку 9-этажки правительство выделило деньги, объявили торги. До 15 апреля заказчик проверит заявку и документы, поданные фирмой «Сибцентрострой», чтобы решить, допускать ли строителей к работе. По условиям контракта, новый подрядчик должен будет обустроить ливневую канализацию, сделать дренажную систему и внутреннюю отделку, смонтировать коммуникации, вставить окна, установить двери, благоустроить территорию и ввести дом в эксплуатацию до 1 августа 2017 года.

НГС.ОМСК
Эскиз omskportal.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства