Город «Авангард» против «Югры»: хоккеисты забили решающий гол в овертайме (трансляция)

Сегодня, 14 февраля, в Ханты-Мансийске омский «Авангард» сыграл с местной «Югрой».

По данным 12 канала, на воротах омской команды стоит Доминик Фурх. Голкипер противника — Георгий Бояршинов.

Игра началась.

На третьей минуте матча хозяева зашли за омские ворота, передали оттуда пас. Первый удар по воротам Фурх отразил, но второе мгновенное добивание от Константина Панова не успел предотвратить. ГОЛ! 1:0 в пользу «Югры».

«Ястребы» попытались отыграться с помощью позиционной атаки, но плотно сдержали хозяева и снова перевели игру в зону «Авангарда».

Еще одна атака омичей. Виталий Шулаков толкнул одного из атакующих клюшкой и за это заработал первое удаление в игре. На 2 минуты «Авангард» в большинстве.

Прошло несколько секунд, как за аналогичное нарушение отправился на скамейку штрафников Соботка. Игра 4х4.

С неполными составами у команд не получаются организованные атаки. Бросок вслепую по воротам Фурха не принес результата.

Отличный выход Пережогина к воротам «Югры», но штанга встала на пути брошенной шайбы!

Сразу на вбрасывании Фефелов из «Югры» рухнул на лед. Нарушения не нашли, но вбрасывание решили переиграть. Атака хозяев продолжилась.

Потасовка у ворот Фурха. Густафссон сошелся с Фефеловым, защищая голкипера. Драку быстро разняли.

Ужасная ошибка при передаче позволила Панову из «Югры» выйти один на один с Фурхом! Удар! Вратарь отразил, тут же добивание, но защитники подоспели. Чудом защитили омские ворота.

Гости попытались отыграться, но удар пришелся в живот Бояршинову.

За воротами противника Хохряков упал и потянул за собой соперника Макарова. За подножку омич получил 2-минутный штраф.

На льду сегодня играет Дэвид Бут. Омский нападающий вышел из лазарета после серьезной травмы.

В меньшинстве омичи вышли в атаку! Отличный выпад, но все-таки результата нет. Команды в полном составе, и Фурх может немного выдохнуть. Очень тяжело ему было последние 2 минуты.