Город За кражу рачков с озера Эбейты омичей посадили на 10 лет в колонию

За кражу рачков с озера Эбейты омичей посадили на 10 лет в колонию

В Омске судебная коллегия ужесточила наказание 4 омичам, которые в 2015 году ограбили КамАЗ и украли 600 мешков икры рачков

В Омске судебная коллегия ужесточила наказание 4 омичам, которые в 2015 году ограбили КамАЗ и украли 600 мешков икры рачков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области, сегодня, 26 января, судебная коллегия Омского областного суда увеличила в два раза сроки наказания виновным.

Четверо жителей Омска в возрасте от 23 до 45 лет в ночь на 20 июля 2015 года вблизи озера Эбейты угнали КамАЗ, перевозивший 600 мешков икры рачков. Грузовик они спрятали в лесу и на арендованных машинах стали вывозить товар частями. Троих подозреваемых задержали по горячим следам, а четвертого участника банды нашли в феврале 2016 года. Им предъявили обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и по ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон). В октябре 2016 года Москаленский суд приговорил омичей к срокам от 4 до 4,5 лет, но защита подала апелляцию.

Судебная коллегия не удовлетворила жалобу адвокатов, а, напротив, ужесточила приговор омичам за кражу рачков. Одному из фигурантов срок увеличили до 10,5 лет в колонии особого режима, троим — до 9 лет. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства