Город Омич залил каток для детей во дворе многоэтажки (фото)

Омич залил каток для детей во дворе многоэтажки (фото)

Жители Советского округа Омска самостоятельно и за свой счет залили катки и хоккейные коробки в своих дворах

Жители Советского округа Омска самостоятельно и за свой счет залили катки и хоккейные коробки в своих дворах.

Фотографии мужчины, который в одиночку заливает каток, появились в группе REGIK55 соцсети «ВКонтакте». С помощью широкой лопаты он выровнял ледовую площадку. По словам очевидца, самодельный каток появился во дворе 10-этажного жилого дома № 17/1 по ул. Малиновского в Советском округе. Рядом с ним находится детская площадка с горкой из снега.

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе окружной администрации, омичи нередко заливают во дворах ледовые площадки, иногда с помощью управляющих компаний. В частности, эту идею воплотили во дворах на ул. Заозерная, 26 и ул. Бархатовой, 6 — местные жители залили хоккейные коробки, а жильцы дома 93«а» на ул. 50 лет Профсоюзов соорудили снежный городок и всем двором отметили там Новый год. Напомним, ранее жильцы этого же дома за свой счет оборудовали в своем дворе детскую площадку, спортплощадку и парковку.


«Всего же в зимний период 2016–2017 годов на территории Советского округа залито 23 хоккейных и ледовых площадок. В некоторых новостройках, к сожалению, таких площадок не хватает, поэтому инициативные жители сами для себя создают такие ледовые шедевры. В данном случае (на ул. Малиновского, 17/1. — НГС.ОМСК) — с участием действующего на этой территории ТСЖ "Малиновского 2004", куда и входит этот дом», — рассказали в администрации.

Добавим, неподалеку от двора, где омич в одиночку залил каток, есть хоккейные и ледовые площадки на ул. Бархатовой, 11 и во дворе домов № 24–26 на пр. Менделеева.

НГС.ОМСК
Фото Семена Андрющенко на vk.com/regik55


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства