Дороги и транспорт Прокуратура нашла ошибки в документе, из-за которого отменили 27 маршрутов в Омске

Прокуратура нашла ошибки в документе, из-за которого отменили 27 маршрутов в Омске

Омская прокуратура потребовала изменить абстрактные формулировки в плане перевозок, которые позволяют чиновникам отменять и изменять любые маршруты

Омская прокуратура потребовала изменить абстрактные формулировки в плане перевозок, которые позволяют чиновникам отменять и изменять любые маршруты.

Как рассказали в пресс-службе областного ведомства, прокуратура потребовала изменить некоторые понятия в документе планирования пассажирских перевозок. В нем прописываются все изменения в маршрутной сети. При этом в качестве обоснования власти приводят такие формулировки, как «развитие территории Омска» и «создание центров пассажиропотоков». Ими департамент транспорта обосновывает любое изменение, сокращение или добавление маршрута в плане перевозок. В прокуратуре пояснили, что эти выражения абстрактные и ими, по теории, получится аргументировать любое действие, что может привести к коррупционным схемам.


Более того, одним из оснований для отмены 27 маршрутов в плане пассажирских перевозок был сам документ. Если администрация без аргументированных причин откажется изменять план перевозок, то прокуратура может обратиться в суд.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства