Город Омичка попросила не катать детей в центре города на измученных лошадях

Омичка попросила не катать детей в центре города на измученных лошадях

Жительница Омска опубликовала фото лошадей, которых предлагают напрокат в центре города и у цирка — девушка утверждает, что владелица не ухаживает за животными

Жительница Омска опубликовала фотографии лошадей, которых предлагают напрокат в центре города и у цирка — девушка утверждает, что владелица не ухаживает за животными.

Сообщения Пелагеи Харитоновой с фотографиями лошадей появились в разных группах в соцсети «ВКонтакте». Девушка, которая сама также является владелицей лошадей, просит жителей города не брать животных напрокат: услуги предлагает жительница Омска. Последняя содержит лошадей в конюшне при частном доме в Порт-Артуре. На фотографиях, которые Харитонова разместила в соцсети, видно, что лошади не ухожены, на копыте пони на одном из снимков заметна кровь.

«Лошади и пони крайне истощены, не имеют должного ухода и кормов, всегда не кованые (а по асфальту лошади очень быстро стирают копыта, до крови, после чего очень хромают — им больно даже стоять). Лошадей никто изъять не сможет. Но одна из кобыл, по словам [Мельковой], продается, притом за баснословные 70 тыс. руб. Лошадь, как и все там, балансирует между жизнью и смертью, еле стоит на ногах», — пишет в посте Харитонова и просит омичей «не катать детей на умирающих красавцах». О себе Харитонова рассказала, что тоже занимается прокатом лошадей, но не в Омске, а в Чернолучье.

Связаться с владелицей пони и лошадей, которых можно увидеть в центре города и у цирка на День города и во время других массовых мероприятий, не удалось. С ней пообщались корреспонденты ГТРК «Иртыш», но в конюшню журналистов девушка не пустила.

«Если была бы какая-то критическая ситуация, то я бы сама попросила помощи, [написала бы, что] "люди помогите, животных не на что содержать, тяжелая зима или еще что-то". Ну логично же?», — рассуждала она перед камерой. Журналистам девушка сообщила, что подала иск в суд за распространение, по ее мнению, неверной информации.

НГС.ОМСК следит за ситуацией и готов опубликовать точку зрения на ситуацию второй стороны конфликта. Пелагея Харитонова заявила, что вместе с другими владельцами лошадей готовит обращение в областной Роспотребнадзор.

Напомним, ранее жительница Омска написала петицию и попросила запретить деятельность дельфинария «Мир дельфинов» в Омске у «Континента».

НГС.ОМСК
Фото паблика «Омск Live ЧП»


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства