Город По дороге из Польши в Омск перевернулась фура с опасными реактивами

По дороге из Польши в Омск перевернулась фура с опасными реактивами

В Республике Татарстан съехал в кювет грузовик Scania, перевозивший в Омск 208 бочек с химическим реактивом 3-го класса опасности

В Республике Татарстан съехал в кювет грузовик Scania, перевозивший в Омск 208 бочек с химическим реактивом 3-го класса опасности.

Как сообщили НГС.ОМСК в объединенной пресс-службе ГУ МЧС по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан, ДТП произошло на 1024-м километре трассы М-7 вблизи села Бехтерево 9 января в 5:19 по местному времени. Фура везла 208 бочек с гидроксиламином — химическим реактивом 3-го класса опасности — из Польши в Омск. Бочки в результате ДТП не повреждены.

10 января собственник груза, имя которого в пресс-службе не назвали, прислал манипулятор для разгрузки бочек, их вытащили на обочину. Вечером из кювета достали грузовик, он был в неисправном состоянии. Отмечается, что 38-летний водитель отказался покидать место ДТП и ночевал в кабине фуры, оборудованной автономным отопителем.

К 17 часам 11 января бочки перегрузили в другой автомобиль и отправили в Омск.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии, гидроксиламин используют в промышленности. «Это обычная рядовая перевозка», – подчеркнули в пресс-службе.

Справка: Гидроксиламин (NH2OH) — бесцветные кристаллы, легко растворимые в воде. Гидроксиламин токсичен, при попадании на кожу вызывает экземы и нагноения.

НГС.ОМСК
Фото объединенной пресс-службы ГУ МЧС по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства