Дороги и транспорт Следователи начали проверку ДТП, где пенсионерку зажало дверьми автобуса

Следователи начали проверку ДТП, где пенсионерку зажало дверьми автобуса

СКР по Омской области начал проверку сообщения о 75-летней женщине, которая получила перелом ноги при выходе из автобуса

СКР по Омской области начал проверку сообщения о 75-летней женщине, которая получила перелом ноги при выходе из автобуса.

Напомним, в соцсетях появилось объявление о поисках свидетелей инцидента, который произошел в конце ноября. По словам автора поста, зятя потерпевшей пенсионерки Игоря Никитенко, женщина выходила из автобуса, и в тот момент ее ногу зажало дверьми автобуса. Водитель протащил пенсионерку несколько метров.

Как рассказал НГС.ОМСК Игорь Никитенко, сейчас женщина чувствует себя хорошо, но ближайшие полгода вынуждена провести в гипсе и на костылях. После случившегося водитель автобуса извинился перед ней, однако никакую помощь ей не оказал. В ПАТП № 8, которое обслуживает автобус, работавший в тот день на маршруте № 78 («пос. Солнечный – пос. Солнечный»), вину водителя не признали, ссылаясь на показания очевидцев о том, что женщина упала сама.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Омской области, следователи планируют выяснить все причины и обстоятельства случившегося.

В департаменте транспорта НГС.ОМСК пояснили, что после инцидента водитель автобуса написал объяснительную, где рассказал о том, что пенсионерка, выходя из автобуса, упала. «Если в ходе следствия его вина (водителя. — НГС.ОМСК) будет подтверждена, то он будет наказан. То, что его обвиняют родственники потерпевшего, недостаточно. Очевидцев нет со стороны потерпевшей. Предварительно у нас есть информация о том, что есть очевидцы со стороны водителя, которые подтверждают, что бабушка упала», — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец и отметил, что подобные жалобы от омичей поступают по 2–3 раза в месяц. В этом году вину водителя подтвердили только в одном случае.

Также он напомнил, что сейчас в Омске среди водителей общественного транспорта проходит конкурс «Мы — за безопасную перевозку», в рамках которого водители сдают экзамены на знания ПДД, а специалисты проанализируют все ДТП с автобусами и троллейбусами.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства