Город В омском парке обустроили специальную площадку для собак

В омском парке обустроили специальную площадку для собак

В парке «Зеленый остров» на деньги жителей Омска обустроили место для прогулок и дрессировки собак.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, 7 декабря в 16:00 в парке «Зеленый остров» состоится первая открытая тренировка собаководов с их питомцами. Площадка расположена на самом краю парка со стороны ул. Кемеровская. Ее обустроили на деньги омичей. В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта уточнили, что создать площадку предложили собаководы региональной федерации кинологического спорта и прикладного собаководства.

«Первый этап благоустройства нами уже выполнен — установлено ограждение, размещены специальные информационные таблички с правилами пользования площадкой. Сейчас на ее территории омичи могут свободно гулять со своими питомцами», — пояснила президент организации Наталья Чайка. По ее словам, весной там установят снаряды для дрессировки, и она надеется, что омичи будут бережно относиться к площадке.

Глава департамента Михаил Расин рассказал НГС.ОМСК, что это первая площадка в городе такого масштаба. В прошлом году по гранту КТОС организовал небольшую площадку для выгула собак в микрорайоне у аэропорта местных линий в Старом Кировске. Место в парке больше по площади, и сюда могут приходить все горожане с питомцами бесплатно.

НГС.ОМСК
Фото Solovyova (Essentials_iStock)


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства