Город На новогодние праздники в парке включат аттракционы

На новогодние праздники в парке включат аттракционы

25 декабря в 17:00 пройдет открытие главной елки Омска в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Как рассказали в пресс-службе омской мэрии, парк украсит 21 ледяная фигура на тему наступающего года Петуха. В нем сделают каток, 8 горок, ледовый лабиринт. Игровые новогодние программы продлятся с 25 декабря по 31 декабря.

В новогоднюю ночь с 23:30 31 декабря до 3:00 1 января в парке проведут программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, также здесь покажут трансляцию поздравления президента. Со 2 по 8 января в парке пройдут мероприятия в честь Рождества. На территории организуют прокат спортинвентаря, квадроциклов, снегоходов и работу точек горячего питания. Планируются поездки на лошадях и собачьих упряжках.

При благоприятной погоде во время новогодних и рождественских праздников в парке включат 12 аттракционов. Ранее директор парка Константин Лукашевич пояснял НГС.ОМСК, что их можно запускать при температуре не ниже –10, при отсутствии сильного ветра и осадков. Отметим, по предварительному прогнозу синоптиков, в последние 5 дней декабря температура воздуха ночью составит –20…–25 градусов, днем –8…–13.

15 января 2017 года творческие коллективы 8 культурно-досуговых учреждений закроют главную городскую елку.

В парке «Советский» и саду «Сибирь» также откроют две окружные елки, установят ледовые городки, фигуры и горки. Напомним, а в Советском парке сейчас строят ледяной Кремль.

НГС.ОМСК
Фото park-omsk.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства