Город Собственник решил реконструировать здание кинотеатра «Маяковский»

Собственник решил реконструировать здание кинотеатра «Маяковский»

Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске на публичных слушаниях директор кинотеатра Владимир Ямпольский представил новый эскиз реконструкции КДЦ «Маяковский»

В Омске на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства директор кинотеатра Владимир Ямпольский представил новый эскиз реконструкции КДЦ «Маяковский».

По информации «Омскрегиона», Ямпольский заявил, что реконструкция не затронет сквер, центральную площадь и пожарный проезд. На эскизах реконструкции видно, что планируется обновить фасад, сделать несколько пристроек — в частности, разместить по периметру рестораны «Макдоналдс», при этом компания не озвучивала планы открыть здесь очередное заведение сети. По проекту один из ресторанов расположен на бывшем месте касс кинотеатра, слева от входа. Позади здания кинотеатра по эскизам должна быть создана площадь со скульптурами, лавочками и детской площадкой.

Главная сложность в том, что красная линия проходит вокруг здания, в том числе по уже существующему крыльцу. «Теперь собственнику, чтобы сделать пристройки, требуется получить согласование на отступ от красных линий улиц вокруг здания до нуля метров», — рассказали в «Омскрегионе» и добавили, что окончательное решение должен будет принять мэр города Вячеслав Двораковский.

Напомним, в январе 2014 года архитектурно-градостроительный совет Омска одобрил другой эскизный проект реконструкции кинотеатра «Маяковский». Тогда предполагалось, что входы в кинотеатр организуют с четырех сторон здания, перед нынешним входом установят фонтан, а со стороны ул. Красный Путь Омская епархия одобрила установку часовни. Внутри предлагалось сделать 8 кинозалов на 1100 мест, детскую зону и кафе с открытыми террасами.

Справка: Согласно Градостроительному кодексу РФ, красные линии обозначают границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены сети инженерно-технического обеспечения, линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения. (rg.ru)

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства