Город Дома в нескольких районах Омска остались без света

Дома в нескольких районах Омска остались без света

В Омске по невыясненной причине отсутствует электроснабжение или понижено напряжение в сети нескольких улиц в разных районах.

Об этом первыми сообщили жители Амурского поселка в группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» сегодня, 3 октября, около 20:30. «Нет уличного освещения, не работает ни один светофор и катаются скорые с пожарками!» — написал анонимный пользователь. За два часа под постом собралось более 130 комментариев, в которых омичи делились своими наблюдениями. В частности, в некоторых домах ул. Омская, Багратиона, 20-я Амурская и многих других напряжение в сети не исчезло, но снизилось. В результате освещение стало тусклым, отключились многие бытовые приборы: холодильники, компьютеры. Кроме того, в некоторых домах, например на ул. 33-я Северная, отключили горячую воду и отопление, пропал газ.

Как пояснили пользователи соцсетей, которым удалось дозвониться до обслуживающих компаний и дежурных служб, на одной из подстанций произошла авария, вероятно, обрыв линии. Устранение аварии может занять несколько часов. Отметим, телефоны ЕДДС заняты, а в региональном ГУ МЧС подчеркнули, что крупных техногенных аварий в городе не происходило. Около 22:00 большинство омичей начали сообщать о том, что энергоснабжение было восстановлено.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства