Дороги и транспорт LADA XRay московских журналистов сломалась на дорогах Омска 

LADA XRay московских журналистов сломалась на дорогах Омска 

Участники автопробега «Москва – Омск» оценили дороги на 2 балла, на одной из улиц города подвеска «Лады» не выдержала

Участники автопробега «Москва – Омск» оценили дороги на 2 балла, на одной из улиц города подвеска «Лады» не выдержала.

Об этом сообщается в итоговом выпуске передачи «Автопробег "Москва – Омск"». «Ни для кого не секрет, что с дорогами в Омске есть проблемы. Но что все так плохо, представить никто не мог. Местные знают, где ямы, а гости города обречены на ремонт», — заявили журналисты в начале сюжета.

Вместе с сотрудниками минстроя и первым заместителем директора департамента городского хозяйства Евгением Фоминым они проверили ул.1-я Заводская в Советском округе. В ходе эксперимента на LADA XRay представителям областного минстроя дали в руки торт и разрезанную 5-литровую бутылку с водой и прокатили их по ул.1-я Заводская. Торт остался цел. Однако после экспериментов LADA XRay журналистов отправилась на СТО, где обнаружились проблемы с подвеской. Также участники автопробега указали на грязные обочины и люки ливневки без крышек, прикрытые покрышками и досками. Самым аварийно-опасным перекрестком журналисты назвали перекресток ул. Конева – 70 лет Октября. На этом перекрестке, по данным на июль, произошло 400 ДТП, в которых пострадали 38 человек.

«Странные знаки, повороты на дороги во все части города. Огромная дорога будто заброшена, ПДД почти не действуют», — так журналисты описывают перекресток и ул. 70 лет Октября, где они встретили дорожников, которые в этот момент решили заделать ямы.

После этого журналисты подошли к рабочим и проверили качество асфальта, кусок которого корреспондент смог смять руками. Затем в сюжете показали проверку журналистами ул. Иртышская Набережная — ранее ее признали лучшей дорогой города. Но и здесь нашли нарушения — нехватку 1 пешеходного знака, недостаточную разметку для велосипедистов.

В итоге омские дороги получили от журналистов оценку 2,32 балла — город по этому показателю занял 13-е место среди 14 городов, где побывал автопробег. Лучшими дороги оказались в Тюмени.

НГС.ОМСК
Скрин с видео vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства