Город Художники изобразили на здании происходящее за стеной

Художники изобразили на здании происходящее за стеной

В Омске на здании музыкального училища им. Шебалина появилась картина, на которой люди поднимают рояль сквозь провал в полу.

По данным НГС.ОМСК, стритарт на ул. 10 лет Октября был завершен вчера, 31 июля, в рамках фестиваля граффитистов «Стенограффия-2016», который организовала компания из Екатеринбурга «СтритАрт». Автором работы стал художник из Екатеринбурга Андрей Топоров. Напомним, фестиваль зародился в Екатеринбурге, в этом году он проходил в 7-й раз. В Омске художники работали с 28 июля. В рамках этого же фестиваля художник с творческим псевдонимом Костя Zmogk изобразил 10-метрового богатыря на стене дома на ул. Чокана Валиханова.

Картина на ул. 10 лет Октября высотой около 7–8 метров представляет собой оптическую иллюзию с эффектом отсутствия стены. «Многих людей интересует, что же происходит за стенами у соседей. Хотелось показать такой житейский момент и придать ему некий элемент сюрреализма. Не реальную жизнь показать, а что-то выдуманное, веселое», — пояснил Андрей Топоров. По его словам, на граффити было потрачено ориентировочно полтора дня. Как и в случае с богатырем, на стену сначала проецировали изображение, которое потом обводили красками.

Добавим, что накануне Дня Победы в этом году художники компании «СтритАрт» нарисовали на доме по ул. Ленина, 53 танк Т-80 высотой 4 метра. Ранее в Омске другие художники уже расписывали стены многоэтажек: на доме по ул. 2-я Железнодорожная изобразили богатыря в шлеме с мечом и надписью «Русь», дом на ул. Харьковская, 19 украшает картина «Чур-Чурило» с домовым, на ул. Гашека на многоэтажке нарисован водопад и надпись «Беловодье» и т.д.

НГС.ОМСК

Фото Олега Малиновского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства