Город В омской больнице ввели электронные очереди в регистратуру (фото)

В омской больнице ввели электронные очереди в регистратуру (фото)

В МСЧ-7 в Омске решили перенять опыт больниц из Томска и сделать очередь электронной.

По данным НГС.ОМСК, оборудование для электронной регистратуры установили в поликлинике на ул. 50 лет Профсоюзов, 113«а» около месяца назад, и до июля она работала в тестовом режиме. Опыт переняли у томских больниц. Электронные очереди поликлиник Томской области презентовали в 2015 году на I форуме социальных инноваций регионов в Омске. В соседний регион отправили сотрудников МСЧ-7, которые приняли решение частично реализовать проект в Омске.

Сейчас в фойе поликлиники установлен терминал, который должен формировать очередь в регистратуру. «Теперь не надо запоминать человека, кто за кем стоял», — пояснили в поликлинике. Посетители получают талоны с номерами и ждут, пока инфомат вызовет их к окну. Как пояснили в пресс-службе минздрава, это позволило сократить очередь на треть, а время ожидания — до 1-15 минут в пиковые часы приема. Также главврач теперь может отслеживать время приема в регистратуре.

Кроме того, в фойе, как и в других поликлиниках Омска, установлен терминал, где можно получить талоны к конкретному врачу. Для этого необходимо вбить номер медицинского полиса и выбрать врача. При приеме у специалистов, как и прежде, действует живая очередь.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства