Город Новые здания у рухнувшей в Светлом казармы пообещали построить до октября

Новые здания у рухнувшей в Светлом казармы пообещали построить до октября

В Омске во время траурных мероприятий в поселке Светлый 12 июля командующий ВДВ рассказал, когда будет завершено строительство новых зданий.

Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, весь комплекс жилых зданий для личного состава 242-го УЦ ВДВ и проведения занятий общей вместимостью 2000 человек будет построен до 31 октября текущего года. Такое заявление сделал генерал-полковник, командующий ВДВ Владимир Шаманов во время памятных мероприятий, посвященных годовщине со дня гибели курсантов 242-го УЦ ВДВ. По словам Шаманова, на территории обрушенной казармы еще работают следователи и строительные эксперты.

«Параллельно построен новый мини-городок из 3 казарм на 500 человек. За той казармой строится ещё одна. На месте гарнизонного дома офицеров тоже начинается строительство. Министром обороны РФ принято решение по созданию до 31 октября всего комплекса жилых зданий для личного состава и проведения занятий общей вместимостью 2000 человек», — отметил Шаманов.

Он добавил, что полностью учебный процесс планируется восстановить с 1 декабря. Также командующий ВДВ отметил, что весь прошедший год наряду с расследованием обрушения казармы Минобороны поддерживало родственников погибших. «Конечно, деньгами горе не измеришь, но мы приложили все усилия для их поддержки. Государство выполнило свои обязательства в полном объёме, плюс ко всему мы сумели привлечь многих неравнодушных людей», — заявил Шаманов.

НГС.ОМСК

Фото пресс-службы правительства Омской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства