Город Женатый на омичке испанский футболист: из-за дорог часто приходилось менять машину

Женатый на омичке испанский футболист: из-за дорог часто приходилось менять машину

Альберт Риера

Экс-полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера в интервью федеральному изданию рассказал о том, как за 15 лет изменился Омск.

О любви к России с бывшим полузащитником «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и сборной Испании пообщался журналист сайта sports.ru. Как оказалось, 34-летний Альберт Риера в этом году в мае приезжал в Омск: с 2009 года он женат на омичке Юлии Королёвой. С сентября 2015 года его супруга вместе с тремя детьми жила в Омске: пара решила, что детям нужно хорошо знать русский язык и проводить время с бабушкой и дедушкой. Судя по фото в твиттере Риеры, он ходил на концерт Сергея Лазарева, проходивший в концертном зале в Омске.

По словам испанца, он познакомился с омичкой в 2001 году, когда ему было 18 лет: он увидел Юлию на пляже и сразу влюбился. После того как пара зарегистрировала брак, Альберт стал бывать в Омске каждый год, но больше всего ему нравится приезжать в Россию зимой и праздновать здесь Новый год.

«Паспорт менял уже четыре раза — столько виз получил за эти годы. Думаю, за 15 лет в Россию я приезжал раз тридцать, или около того», — отметил Риера.

Испанец отметил, что русские очень серьезно относятся к семье, он считает их людьми слова. В интервью Альберт рассказал, что в Омске ходил в баню, пробовал самогон, катался с горок с детьми и ходил на лыжах. Свадьба Альберта и Юлии проходила в Омске. Его супруга, по словам футболиста, окончила факультет дизайна интерьера в Барселоне и занимается оформлением квартир. «Теперь у нее есть квартиры в Мальорке, Барселоне и Омске. Следующая цель — обзавестись жильем в Москве», — поделился Риера.

Также в интервью испанец заметил, что Омск за последние 15 лет сильно изменился. «Раньше все выглядело очень бедно, ты редко мог увидеть какие-нибудь красивые здания или красивые автомобили. Да и ресторанов было не так много. Сейчас есть все, и в Омске я чувствую себя как дома. Только вот было бы здорово, если бы дороги ремонтировали не только в центре, но и на окраине — потому что пока мне приходится менять машину примерно раз в 3–4 года», — цитирует sports.ru Альберта Риеру.

Справка: Альберт Риера — испанский футболист, крайний левый полузащитник словенского клуба «Копер» в сезоне 2015/2016 годов. Родился в Испании, рост 1,87 м, вес 77 кг. (sports.ru)

НГС.ОМСК

Фото twitter.com/11RIERA11

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства