Город Омский сайт по поиску кружков стал победителем всероссийского конкурса

Омский сайт по поиску кружков стал победителем всероссийского конкурса

Омская область заняла первое и второе места на конкурсе информационных технологий с проектами сферы образования.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования мэрии Омска, в рамках форума «ПРОФ-IT.2016» в Уфе подведены итоги всероссийского конкурса среди проектов в сфере образования. Омскую область представляли две работы — сервис поиска кружков для детей и проект по внедрению электронных учебников в школах. Всего в конкурсе информационных технологий участвовало 117 работ из 38 регионов, говорится на сайте организатора — «Экспертного центра электронного государства».

Первое место в номинации «IT в образовании» занял омский проект «После уроков». Сервис представляет собой онлайн-площадку, позволяющую найти секции, кружки и прочие учреждения дополнительного образования. На сайте пользователи могут ввести в поле поиска свой адрес, и сервис предложит все места для занятий детей поблизости. Также доступен полный каталог детских кружков города и поиск по различным параметрам.

Второе место заняла работа «Внедрение электронных форм учебников в школах Омской области». Целью проекта является создание системы обучения с использованием современных технических средств и технологий, электронных учебников.

Организаторы конкурса отметили, что омские проекты имеют серьезный потенциал для распространения в других регионах.

НГС.ОМСК

Скрины posleurokov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства