Город Елена Мизулина: «В Омске должен появиться памятник Колчаку»

Елена Мизулина: «В Омске должен появиться памятник Колчаку»

Сенатор от Омской области Елена Мизулина считает, что установка к 300-летию Омска памятника Колчаку восстановит историческую справедливость.

Как сообщается на официальном сайте сенатора Елены Мизулиной, с рабочей поездкой она посетила Омскую область. В рамках визита сенатор побывала в музее Центра изучения истории Гражданской войны, где заявила, что к 300-летию Омска в городе должен появиться памятник адмиралу Колчаку. «У всех омичей и россиян в целом, предки которых встали на защиту Отечества в годы революции и гражданской войны, должны быть места поклонения. Памятники героям Русской Армии, положившим свои жизни, благополучие во имя России, Царя и Отечества. В Омске должен появиться памятник Александру Колчаку!», – считает Елена Мизулина.

Напомним, за установку памятника белому адмиралу ранее боролся экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев, однако под натиском омских коммунистов, называвших Колчака «сибирским Гитлером», мемориал так и не был установлен. Сейчас бетонная скульптура адмирала установлена в качестве фонтана у одноименного ресторана в центре Омска.

Справка: Адмирал Александр Колчак объявил Омск столицей белой России. Его резиденция располагалась на ул. Иртышская Набережная в 1918-1919 годах, сейчас это Центр изучения истории Гражданской войны (elenamizulina.ru).

НГС.ОМСК

Фото elenamizulina.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства