Город Пассажир порезал ножом шею таксиста: водителю удалось сбежать

Пассажир порезал ножом шею таксиста: водителю удалось сбежать

В Омске 8 февраля произошло нападение на таксиста на остановке «СНТ "Заря"».

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, информация поступила около 4:00. 33-летний потерпевший рассказал полицейским, что в районе ул. Гашека сегодня ночью подобрал нетрезвого пассажира, который попросил довезти его до садоводческого товарищества в Ленинском округе. Когда таксист привез мужчину в пункт назначения, тот неожиданно порезал ножом шею таксиста и попытался еще раз сделать это. Но водитель такси оказал сопротивление и смог выбраться из своего ВАЗ-2111.

«На шее у водителя осталось непроникающее ранение. По его словам, клиент замахнулся на него ножом и ударил, но сам злоумышленник говорит что хотел "попугать" таксиста. Мужчина сам смог дойти до больницы, откуда и поступило сообщение в полицию. С ним все в порядке, таксиста из больницы отпустили», — заверили в УМВД и добавили, что информации о том, в какой компании работал таксист, нет.

28-летнего мужчину, угнавшего ВАЗ таксиста, задержал патруль ППС. Полицейские обнаружили недалеко от места происшествия автомобиль, протаранивший столб, и неподалеку — пассажира. На допросе выяснилось, что нападавший сначала хотел украсть телефон у таксиста, но потом решил доехать на угнанном автомобиле по своим делам. Не справившись с управлением, он врезался в столб.

Задержанный, как оказалось, ранее был судим за кражи. Проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

НГС.ОМСК

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства