Город Омичи пожаловались на строительство парковки у «Магнита» в Советском округе

Омичи пожаловались на строительство парковки у «Магнита» в Советском округе

В Омске у гипермаркета на ул.Заозерной из-за строительства парковки собрались вырубить 22 рябины.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, в администрацию обратились жители Советского округа, обеспокоенные строительством парковки у здания гипермаркета «Магнит» по адресу ул. Заозерная, 24. На территории, предназначенной под парковку, высажены деревья.

«Разрушен газон, снят верхний плодородный слой почвы, в перспективе — вырубка 22 рябин», — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Как выяснилось, компания-подрядчик, которую для строительства парковки наняло руководство гипермаркета, обратилась в мэрию для согласования проекта стоянки. 18 августа документы были направлены на рассмотрение, но подрядчик приступил к работам, не дожидаясь решения. В администрации добавили, что строители предоставили неполный пакет документов для строительства парковки.

«В результате произведенных работ уже нанесен вред посадкам — оголена корневая система и, соответственно, нарушено обеспечение деревьев водой. Это особенно губительно именно осенью, когда дерево готовится к зиме. Деревья осушаются, и к весне мы потеряем бьшую их часть», — пояснила советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольга Швецова.

Инцидентом заинтересовалась прокуратура Советского округа.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства