Город Переселенка в «Рябиновку» заявила о намерении жить в палатке

Переселенка в «Рябиновку» заявила о намерении жить в палатке

В Омске Ленинский суд вынес решение о переселении семьи Бегун из снесенного аварийного дома по ул. Ушинского, 10.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, семью Веры Бегун, дом которой снесли в конце марта, переселили в микрорайон «Рябиновка». «Граждане на условиях социального найма занимали одну комнату площадью 12 кв. м. в доме, признанном аварийным, и подлежащем расселению и сносу в рамках действующего законодательства», — отметили в мэрии.

Напомним, вместо комнаты в этом доме мэрия предложила квартиру в «Рябиновке» площадью 30 кв. м, от которой семья с тремя разнополыми детьми отказалась из-за удаленности от прежнего места жительства, отсутствия инфраструктуры, некачественного ремонта.

Представляющий интересы переселенцев в «Рябиновку» юрист Ринат Карымов рассказал, семья полным составом живет у сестры Веры Бегун. Юрист пообещал, что решение о переселении Бегун, вынесенное 23 апреля, будет обжаловать. «Дом был снесен, но суд почему-то встал на сторону администрации города, указав, что раз дом есть на карте, значит, оттуда можно выселять. Более того, достаточно абсурдно утверждение администрации города — если в разрушенном доме есть стены и фундамент, но, несмотря на то, что нет крыши, лестницы, окон — все равно в этом доме можно жить. Значит, можно оттуда и выселить», — пояснил он.

По словам Карымова, Бегун заявила, что будет ставить палатку на месте разрушенного дома и жить в ней вместе с мужем и детьми. «Скорее всего, она это сказала на эмоциях», — предположил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Веры Бегун

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства