Развлечения Выходные в Омске обзор «Эсмеральда», лыжная гонка и розыгрыш билетов в Балашиху от «Авангарда»: проводим выходные в Омске

«Эсмеральда», лыжная гонка и розыгрыш билетов в Балашиху от «Авангарда»: проводим выходные в Омске

Многие мероприятия пройдут уже сегодня

Вечная классика на сцене музтеатра

Эти выходные обещают быть очень насыщенными. На киноэкранах покажут долгожданные картины, среди которых «Громкая связь» и «Алита: Боевой ангел», а хоккейный клуб «Авангард» устроит для омичей семейный праздник, на котором разыграет шесть путёвок в Балашиху. Все подробности — в плане выходных от NGS55.RU.

Блокбастер о девушке-киборге по мотивам аниме


Видео: iVideos / Youtube.com

«Алита: Боевой ангел» — новый фантастический мелодраматический боевик Роберта Родригеса, режиссёра «Города грехов» и «От заката до рассвета». Джеймс Кэмерон, подаривший миру «Титаник», «Аватар» и вторую часть «Терминатора», в этой картине выступает в роли сценариста и продюсера. Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо, роль которого исполняет Кристоф Вальц, известный по фильмам «Джанго освобождённый» и «Бесславные ублюдки», находит останки женщины-киборга, которая, придя в сознание, обнаруживает, что ничего не помнит. Доктор называет её Алитой, и она начинает поиски утерянных воспоминаний. Главного злодея играет Эд Скрейн, который исполнил роль центрального противника Дэдпула в первом фильме.

Когда: с 14 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия об игре в разоблачение


Видео: SonyPicturesRU / Youtube.com

«Громкая связь» — комедийная российская адаптация итальянского фильма «Идеальные незнакомцы». Компания друзей собирается в загородном доме и в шутку начинает игру, по правилам которой участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные открытия им предстоит сделать друг о друге. Фильм снял Алексей Нужный — режиссёр картин «Я худею» и «Мамы», а одни из главных ролей исполнили Ирина Горбачёва, известная по фильмам «Тренер» и «Я худею», Анастасия Уколова, игравшая в сериале «Молодёжка», и актёры «Квартета И».

Когда: с 14 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм, который поможет уйти в отрыв


Видео: Кинокомпания «СТВ» / Youtube.com

Российский триллер, одну из главных ролей в котором сыграл Денис Косяков — звезда сериала «Остров». Компания друзей поднимается в фуникулере, чтобы встретить новогоднюю ночь на вершине горы. Они уже предвкушают, как под бой курантов и взрывы салютов будут весело съезжать вниз. Но приключение оборачивается настоящим кошмаром, когда в самый разгар праздника вагончик застревает над пропастью.

Когда: с 14 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Романтическая комедия о спасении брака


Видео: HD Трейлеры / Youtube.com

Главные роли в новой романтической комедии исполняют Роман Курцын, известный по фильму «Я худею» и сериалу «Фитнес», и Полина Максимова, запомнившаяся зрителям по фильмам «Деффчонки» и «Без меня». После пяти лет семейной жизни отношения супругов разваливаются: детей у них нет, любовь остыла, а общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, главный герой осознаёт, что не готов отпустить близкого человека, поэтому уговаривает её протестировать будто бы разработанную им научную методику по восстановлению отношений под названием «Семь ужинов», и девушка соглашается.

Когда: с 14 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Балетная интерпретация истории цыганки Эсмеральды


Трагический балет «Эсмеральда» расскажет омскому зрителю о красавице-цыганке, которая ради любви вступила в противоборство с настоятелем собора Нотр-Дам-де-Пари. Впервые за всю историю театральных постановок романа Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери» накал страстей и главные противопоставления сюжета (уродливое и прекрасное, великодушное и зловещее) усилят мистическими мотивами.

Когда: 15 февраля в 18:00-20:30
Где: Музыкальный театр
Сколько:
400 — 700 рублей

Евгений Онегин на современный лад


Омичи смогут увидеть постановку по произведению Александра Пушкина «Оnегин». Изюминка спектакля — его современное прочтение. Действие, которое развернётся на сцене, соединит в себе пушкинскую и современную эпохи.

Когда: 15 февраля в 19:00
Где: ТЮЗ

Сколько: 150 — 250 рублей

Испанская любовная авантюра на театральной сцене

Студия Любови Ермолаевой предлагает омичам спектакль под названием «В объятиях Flamenco», действия которого развернутся в Мадриде XVI века. В доме богатого дворянина Октавьо, который выдаёт замуж двух дочерей, всё время возникают нелепые и комичные ситуации. С Финеей, главной героиней, благодаря волшебной силе её любви к Лауренсьо, происходят невероятные перемены: из невежественной глупой девушки она превращается в блещущую умом красавицу. Дворянин Лауренсьо, который добивается руки Финеи из-за её приданого, увидев это преображение, страстно влюбляется в неё. И когда кажется, что счастье рядом, на пути главных героев неожиданно возникают новые преграды. Что предпримет Финея для того, чтобы остаться с тем, кого по-настоящему любит, зритель узнает, посмотрев спектакль о доверчивости, преданности, изменах и любви.

Когда: 15 февраля в 18:30
Где:
Студия Любови Ермолаевой
Сколько:
150 — 350 рублей

Любовный квадрат на сцене Пятого театра


Пьеса «Не всё коту масленица» богата яркими персонажами. Артисты Пятого театра расскажут омичам поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Ей предстоит сделать непростой выбор, а её мать, вдова Круглова, должна решить, чью судьбу ей устроить в первую очередь: свою или дочери? Зрители услышат смелые рассуждения о мезальянсном браке, превосходстве денег над чувствами и неожиданный исход, когда маленькому человеку нужно защитить своё достоинство.

Когда: 15 февраля в 18:30
Где: Пятый театр
Сколько: 590 — 690 рублей

«Дюймовочка» для самых маленьких


В выходные ТЮЗ представит омичам знаменитую сказку Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Юный зритель увидит театральное воплощение знакомой с детства истории о крошечной девушке, которая пройдёт все жизненные трудности и непременно станет счастливой.

Когда: 16 февраля в 11:00
Где:
ТЮЗ
Сколько:
150 — 300 рублей

Мастер-класс: как дёшево съездить за границу


Туристский информационный центр приглашает омичей на встречу «Клуба путешественников», на которой гостям расскажут, как улететь из Омска в Лондон всего лишь за 11 000 рублей, насколько хорошо нужно знать язык для того, чтобы отправиться в путешествие, как жить в английских семьях бесплатно и многое другое. Также на мероприятии расскажут несколько лайфхаков для самостоятельных путешествий.

Когда: 15 февраля в 18:00

Где: Туристский информационный центр, Музейная, 3

Сколько: бесплатно. Требуется предварительная запись в группе

Праздник от «Авангарда» с розыгрышем билетов в Балашиху

Детский хоккейный центр «Авангард» приглашает омичей на массовые катания, которые пройдут в три этапа. Гостей будут приветствовать группа поддержки и клубный талисман. Для омичей организуют весёлые конкурсы с призами и подарками, главным из которых станет поездка на двоих в Балашиху за счёт ХК «Авангард». Организаторы обещают световое и звуковое шоу и две фотозоны, одна из которых — буллет-тайм, она позволит сделать оригинальный снимок в замедленном движении. В фойе все желающие смогут купить клубную атрибутику.

Когда: 15 февраля с 19:00 до 22:00
Где: Хоккейный центр «Авангард», улица Куйбышева, 132/3
Сколько:
150 рублей

Массовая гонка «Лыжня России»


В выходные пройдёт XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В мероприятиях примут участие 8000 любителей лыжного спорта — 4000 в Омске и столько же в 17 районах области. Впервые «Лыжня» пройдет в Кормиловском районе, который вскоре примет областной «Праздник Севера — 2019».

Когда: 16 февраля с 12:00 до 15:00
Где: ОмГАУ, улица Физкультурная, 12, районы Омской области
Сколько: бесплатно

Встреча с олимпийскими талисманами и футбол на снегу


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

17 февраля в городе пройдёт ещё одно масштабное спортивное мероприятие — Всероссийский День зимних видов спорта. Организаторы ожидают 1000 участников. В этот день все желающие смогут сфотографироваться с Олимпийским факелом, чашей Олимпийского огня и с талисманами Игр 2014 года — Снежным барсом, Зайкой или Белым Мишкой. На катке стадиона можно будет покататься на коньках, а тех, кто не умеют, бесплатно обучат инструкторы. Вместе с омичами проведут этот день Алексей Тищенко, Яна Романова и Елена Бацевич. Свои турниры проведут представители мини-футбола на снегу, омичи также могут поучаствовать в катании на тюбинге на дальность, метании валенка, в олимпийской викторине. Площадки организуют ХК «Авангард» и федерация фигурного катания.

Когда: 17 февраля с 12:00
Где: СК «Красная звезда»
Сколько: бесплатно

Создание букета для мужчин


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Дом культуры «МЕГА» устраивает оригинальный мастер-класс «Изготовление съедобного мужского букета», который поможет девушкам завоевать сердце мужчины. На занятии посетителей научат собирать колбасный букет, который по окончании встречи гости смогут забрать с собой. Все необходимые продукты предоставят в Доме культуры.

Когда: 17 февраля в 14:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: 500 рублей. Нужна предварительная регистрация

Загадки китайских иероглифов и чисел


Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В этот же день в Доме культуры пройдёт ещё один мастер-класс «Волшебные иероглифы», посвящённый знакомству с китайскими иероглифами, которые приносят удачу, богатство, счастье и здоровье. На занятии посетителей научат правильно писать такие символы и расскажут о счастливых и несчастливых китайских числах. В конце встречи каждого из гостей ждёт подарок — иероглиф от преподавателя.

Когда: 17 февраля в 16:00
Где: Дом культуры «МЕГА»
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная регистрация

Премьера спектакля по пьесам о взаимоотношениях


В выходные омичей приглашают на премьерный спектакль «Альбом», который главный режиссёр драмтеатра Георгий Цхвирава поставил по пьесам Аркадия Аверченко. В представлении зритель найдёт ответы на вопросы, где лучше знакомиться — в купе или в купальне, как вылечить влюблённость и что общего между женщиной и ручной гранатой?

Когда: 17 февраля в 18:00
Где: Драматический театр
Сколько: 150 — 300 рублей

Джаз в Концертном зале от немецких музыкантов


Музыка трио Laccasax балансирует между серьёзной, глубокой и заразительно веселой музыкой, а в их импровизациях много вдохновенного драйва. Творчество этой группы питают живые традиции фольклора разных стран мира. В репертуаре «Laccasax» — клейзмерские, балканские и латиноамериканские мотивы. Необычное звучание музыкальных инструментов — саксофона, гитары, баяна и фортепиано — напомнит омичам мощь и красочность целого симфонического оркестра. Этот коллектив популярен в студенческой среде Германии и уже выпустил два альбома. В воскресенье они впервые выступят в Омске с джазовой программой.

Когда: 17 февраля в 19:00
Где: Концертный зал
Сколько: 400 — 1200 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства