Экономика На «АгроОмске» показали оленя-беглеца Васю и быка герефорда (фото)

На «АгроОмске» показали оленя-беглеца Васю и быка герефорда (фото)

В Омске 28 июля в парке «На Королева» открылась выставка «АгроОмск» — для посетителей увеличили количество контактных зоопарков, куда привезли коз, нутрий и северного оленя.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе министерства сельского хозяйства Омской области, в этом году для посетителей увеличили количество контактных зоопарков. На выставке омичи смогут погладить коз, кур, индюков, утят, черепах, лошадей, корову, быка породы герефорд и посмотреть на северного оленя. Последний, как выяснилось, принадлежит жителю области Владимиру Чиханову.

«Это тот самый Вася, который в апреле у нас убегал. Всех оленей я поймал, он тут, остальные дома. После этого побега у нас отелилась олениха, на свет появилась девочка», — рассказал Чиханов и добавил, что трогать северного оленя Васю не разрешается.

Также на выставке показали нутрий, которых в Омской области разводят для производства мяса. Вес породистых свиней, представленных на выставке, достигает 280 кг.

Кроме того, на «АгроОмске» работают ярмарка-продажа саженцев цветов и садового инвентаря, зона фуд-корта с шашлыками по 150 руб. и традиционным для «АгроОмска» пловом, выставка военных автомобилей, а также тракторов, косилок, поливалок и прочей новой сельхозтехники. В числе новинок — самоходные опрыскиватели «Туман-2». Выставка продолжит свою работу до 31 июля.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства