Недвижимость На улице Ленина в Омске начали строить новый ресторан

На улице Ленина в Омске начали строить новый ресторан

В заведение под названием «Гурманъ» инвестирует Темури Латария

Строители уже смонтировали колонны первого этажа

Мэрия Омска 25 февраля выдала разрешение на строительство ресторана «Гурманъ» на улице Ленина. Заказчиком работ выступает ООО «Сатурн». По данным единого государственного реестра юридических лиц, компания принадлежит Темури Латарии, владельцу агропромышленного комплекса «Руском». Это будет второй его ресторан, первый, «Оскар», работает на улице Дианова.

Предприниматель рассказывал NGS55.RU, что новый ресторан будет построен в архитектурном стиле улицы Ленина. На первом этаже с террасой планируется подавать традиционные блюда из теста, например, пиццу и хачапури, а на втором — блюда высокой кухни.

Здание не будет выбиваться из общего стиля улицы

«Гурманъ» включен в реестр масштабных инвестиционных проектов Омской области. Объем инвестиций в его открытие, по данным регионального Министерства экономики, составляет 105 миллионов рублей. Заведение займет два земельных участка общей площадью 1820 кв. м. Строительство идет на месте снесенного ресторана «Старый Омск». Его демонтировали в прошлом году.

Добавим, что по соседству со строящимся рестораном работает ресторан «Луговская слобода», кофейня «ТинТо-Кофе», Pafos Cafe и бар Ibis.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства