Город Кафе возле краеведческого музея огородили забором. Здесь может появиться ресторан

Кафе возле краеведческого музея огородили забором. Здесь может появиться ресторан

Проект развития территории бывшего кафе вынесен на общественные обсуждения

Из-за забора видны только многочисленные вывески

На днях помещение на улице Ленина рядом с краеведческим музеем, в котором раньше располагались кафе «Старый Омск» и Old Street, обнесли забором. Судя по всему, его скоро начнут готовить к строительству нового ресторана под названием «Гурманъ». Проект благоустройства этой территории вынесли на общественные обсуждения, которые проходят с 10 по 28 сентября.

Согласно положению об очерёдности планируемого развития территории, размещенному на сайте департамента архитектуры, на этом месте планируется не только строительство ресторана, но и благоустройство прилегающей территории. В частности, здесь предусмотрены высадка зеленых насаждений и обустройство пешеходных дорожек. Кроме того, на парковке за ТЮЗом хотят установить спортивную площадку для детей и подростков. К документам прилагается также чертеж с будущей планировкой территории.

Подвести итоги общественных обсуждений по проекту развития территории должны до 5 октября. Кстати, рядом с кафе уже закрылись и несколько торговых павильонов — судя по всему, их также будут демонтировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства