Культура

Художникам пришлось встроить надпись SLAVA в граффити на МЕГЕ

Они дорисовали изображение, нанесенное без их ведома

Так омский уличный художник перекрыл работу команды SPEKTR

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что художники команды SPEKTR из Екатеринбурга оформили на одной из стен ТЦ «МЕГА» самые большие граффити в Омске. Позже на одном из участков граффити MEGA SUPER NOVA ULTRA появился известный тег омского уличного художника SLAVA.

Как сообщила корреспонденту NGS55.RU участница команды SPEKTR Анна Клец, художники скорректировали граффити и сделали их такими, чтобы надпись SLAVA не выделялась на фоне разрисованного фасада.

— В течение дня мы приняли решение, что оставим эту работу, однако как есть ее оставить было нельзя. Она выбивалась немного. Художники и дизайнеры оперативно придумали какие-то элементы, которые сделали бы так, будто бы он (тег SLAVA. — Прим. ред.) там и должен быть. Мы вписали его, чтобы он смотрелся лаконично, сделали некоторые штрихи, — рассказала Анна Клец.

Теперь изображение на фасаде выглядит так, снимок сделали наши коллеги с «12 канала».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отметим, что длина стены, на которой художники нарисовали граффити, составляет 208 метров. Общая площадь арт-объекта — 2205 кв. м. Художники использовали 1100 литров краски на создание изображения и провели на высоте около 340 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства