Город Осуждённую участницу «Дома-2» оставили в омском СИЗО

Осуждённую участницу «Дома-2» оставили в омском СИЗО

Анастасию Полетаеву выводят из зала суда после оглашения приговора 26 июля 2017 года (фото из архива НГС.ОМСК)

В Омске суд начал рассматривать жалобу на приговор Анастасии Полетаевой.

Как рассказала НГС.ОМСК помощник прокурора Центрального округа Екатерина Вакар, дополнения к жалобе на приговор подал адвокат ранее осуждённого Антона Бабикова Андрей Хабаров. По версии следствия, Бабиков был сообщником Анастасией Полетаевой вместе с Михаилом Пуговкиным и Константином Чумаровым. Адвокаты Полетаевой и Бабикова несколько раз дополняли жалобу, поданную в августе, из-за чего апелляционная комиссия не могла назначить дату её рассмотрения. Поводом для жалобы стали личные характеристики Полетаевой, которые, по версии юристов, суд при вынесении приговора не учёл.

«Теперь все дополнения поданы и больше никаких продлений не будет. <...> Всё это время Анастасия Полетаева будет находиться в СИЗО», — пояснила Екатерина Вакар. Заседание назначили на начало октября. Cрок, который девушка проведёт в СИЗО, учтут при отправке в колонию, если приговор останется без изменений.

Ранее НГС.ОМСК писал, что бывшую участницу передачи «Дом-2» Анастасию Полетаеву обвинили в обналичивании 1,6 млрд рублей через счета фиктивных фирм. По ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) её приговорили к 1,5 годам колонии общего режима и 150 тысячам рублей штрафа. Также осудили её сообщников. Так, сыну предпринимателя Антону Бабикову назначили 1 год и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Михаилу Пуговкину — 1 год и 4 месяца лишения свободы в колонии, а Константину Чумарову — 1 год лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства