Город Министерство труда: Куприянов отказался от выборов мэра Омска не из-за болезни

Министерство труда: Куприянов отказался от выборов мэра Омска не из-за болезни

Владимир Куприянов решил остаться министром труда и социального развития, отказавшись от поста мэра Омска

Глава минтруда Омской области заявил о добровольном отказе от участия в выборах по состоянию здоровья и решил остаться в своем ведомстве

Глава минтруда Омской области заявил о добровольном отказе от участия в выборах по состоянию здоровья и решил остаться в своем ведомстве.

Как пояснили НГС.ОМСК в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, глава ведомства 56-летний Владимир Куприянов ничем не болен. Причина самоотвода и отказа от участия в выборах мэра «по состоянию здоровья» оказалась формальной.

В министерстве пояснили, что Владимир Куприянов здоров и полностью трудоспособен. Сегодня он вернулся на работу после отпуска и решил не участвовать в выборах мэра Омска. Что стало поводом для принятия такого решения, не знают даже его подчиненные.

«Причина известна только ему одному, он ни с кем не делится этой причиной. Такое решение он принял и все. Он человек взрослый, взвешенный, управленец с большим опытом и стажем, человек умный. Если он это сделал, то уже принял для себя решение. Бывают разные обстоятельства жизненные и семейные, мало ли что у человека [случилось]. Он взвесил, подумал, принял решение сегодня и подал это заявление», — пояснила пресс-секретарь министерства Жанна Политова.

Напомним, Владимир Куприянов и Андрей Ерошевич вышли в последний этап выборов, их кандидатуры одобрила комиссия 14 апреля. На пленарном заседании 19 апреля горсовет сначала рассмотрит заявление Куприянова о самоотводе, а затем проголосует за нового мэра Омска. Даже если останется один кандидат, выборы состоятся, однако депутаты могут проголосовать против единственного претендента и оставить город без градоначальника.

НГС.ОМСК
Фото omskmintrud.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства